Обновленная Lada Kalina 2 получит массу опций

Осенью уже прошлого 2012 года на автомобильной выставке в Москве в Крокус-Экспо была представлена обновленная Лада Калина. Автомобиль изменился, как снаружи так и внутри. Кроме того появилась информация, что на обновленную Калину будут ставить коробку автомат.

Снаружи автомобиль стал более привлекательным, а вот внутри стал похож на Ладу Гранту и Рено Логан, особенно торпедой. Но главное не это. Во первых, автомобиль при своей демократичной цене получит массу новых опций. Главной из которых станет долгожданный автомат, именно такой же четырехступенчатый, который ставят на Гранту, от японского производителя Джатко (Jatco).

Самое интересное начнется с топовой модификации, кроме автомата, там предусмотрено бесчисленное количество опций. Ведь в новой Калине вы можете получить современный двигатель в 106 л.с.- это 16-клапанный атмосферник, объемом 1600 кубиков.

В число опций войдут фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемники передних и задних дверей, климатическую систему от японского производителя( все таки сотрудничество с Ниссан дает о себе знать), передние сиденья с обогревом, передние противотуманки, зеркала с электроприводом и обогревом.

Кроме того, новая Lada Kalina 2 получит версию кузова универсал, полноценную мультимедийную систему, 7-дюймовый сенсорный монитор, навигационную систему, USB-порт, Bluetooth и Handsfree и массу электромелочей, задний парктроник, датчики дождя и света.Системы безопасности тормозов ABS, BAS, систему курсовой устойчивости (ESC), и даже противобуксовочную систему (TCS).

А вот теперь самое интересное, сколько же эти все чудеса передового автопрома будут стоить. Как говорят знающие люди в руководстве «Автоваза» новая Калина по цене будет стоить чуть дешевле Лада Granta, но подороже Priora. Хотя точные цифры мы с вами скоро узнаем и так, осталось подождать совсем немного.

Полезная статья для автомобилистов — процес ремонта топливного насоса высокого давления описано здесь, во всех подробностях с фотографиями, кстати на данном сайте очень много нужной информации о ремонте и обслуживании систем впрыска топлива.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ