Porsche может сократить масштабы производства

Спад производства, который на себе уже успел испытать ряд европейских автопроизводителей, не минует и компанию Porsche. Компания планирует сокращение количества смен на своем главном заводе, несмотря на то, что на новое поколение спорткара 911 в настоящий момент существует повышенный спрос.

На рынках Китая и США компанией был зафиксирован рост спроса на новые модели. По информации одного из информационных агентств, возникший рост продаж может полностью компенсировать те потери, которые компания понесла в результате снижения продаж на европейском рынке. Падения спроса за прошедший месяц составило 4-5%. В октябре рост продаж автомобилей Porsche составил 24%.

Но все же на сокращение количества рабочих смен производителю спорткаров все же придется пойти. Начиная с января следующего года, завод в Цуффенхаузене будет переведен на пятидневную рабочую неделю. В настоящее время завод работает 7 дней в неделю. Также руководством компании рассматривается возможность сокращения некоторого числа рабочих из оставшихся смен. При работе автопредприятия в режиме 7 дней в неделю мощность производства составляет 170 автомобилей в день. Однако сокращать производство на заводе в Лейпциге, мощность которого выше, чем на заводе в Цуффенхаузене в компании не планируют. Заметим, что именно на этом заводе выпускаются Cayenne, Panamera. И именно на этом предприятии позднее будет выпускаться Macan.

Ряд аналитиков автомобильного рынка выступает с прогнозом, что на 10,7% в следующем году упадут продажи спорткаров Porsche. Ранее Маттиас Мюллер, являющийся руководителем компании Porsche, выступал с заявлением, что он допускает 10-процентное расхождение реальных результатов с первоначальными прогнозами продаж. Особенности структуры Porsche таковы, что позволяют компании гибко реагировать на все происходящие колебания спроса.

Часто возникает ситуация, когда вашему автомобилю необходима коррекция одометра. Это может быть связано со сбоем или неисправностью в приборной панели. Так же коррекция одометра http://www.probeg-diagnostika.ru может пригодится при продаже вашего автомобиля. Ведь чем меньше пробег, тем проще продать автомобиль. Как провести подобную операцию можно узнать на сайте probeg-diagnostika.ru

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ