Объем производства «люксовой» Lada Granta увеличат

lada-granta-foto

Российский производитель автомобилей, компания «АвтоВАЗ» продолжает работать в направлении наращивания объемов производства бюджетной модели Lada Granta в топовой комплектации. По 3 тысячи «люксовых» Granta в месяц производитель будет выпускать к концу текущего года.

470 экземпляров Lada Granta в комплектации «люкс», оснащенных коробкой-автомат, были выпущены производителем в октябре текущего года. В оснащение данной комплектации помимо электроусилителя руля, кондиционера входят парктроник, мультимедийная система, подушки безопасности водителя и переднего пассажира. Покупатели Granta в такой комплектации могут рассчитывать и на электростеклоподъемники передних и задних дверей, электропривод и электрообогрев наружных зеркал и другие современные опции.

Новые модификации этой версии добавились в ноябре — автомобили стали оснащать механической коробкой передач, которая была серьезно модернизирована. Еще одной новой опцией стал обогрев зеркал. Объем производства по сравнению с предыдущими месяцами вырос до 1450 автомобилей.

В ближайших планах «АвтоВАЗ» выпустить более 3 тысяч экземпляров «люксовой» «Гранты». Об этом сообщает одно из российских автомобильных изданий. Объемы выпуска компания планирует наращивать, в том числе и за счет новых опций, которые будут способствовать повышению потребительских свойств новой модели.

Производитель решил не останавливаться на достигнутом и применить самые передовые опции для своего бюджетного автомобиля. Теперь в люксовой версии появилась центральная консоль с сенсорным экраном в 7-дюймов. Монитор является полноценным элементом мультимедийной системы, куда выводятся данные навигации и даже видео с камеры заднего вида, правда эту камеру необходимо устанавливать в индивидуальном порядке. Не забываем про датчики дождя и света.

Кроме насыщения новыми опциями люксовая версия Гранты получила расширенный пакет шумоизоляции, усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости. Все это делает версию «люкс» более комфортной и устойчивой на дороге. Параллельно на «Автовазе» улучшают качество сборки автомобиля, анализируя гарантийные обращения покупателе в официальные дилерские центры.

Постоянная модернизация автомобиля привела к тому, что количество обращений покупателей за гарантийным ремонтом уменьшилась на 25%. Из этого можно сделать вывод, что качество сборки и самих комплектующих повышается. За что можно сказать спасибо новому президенту «Автоваза» шведу Бу Инге Андерссену.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
панихида по усопшему онлайн