Инженеры Mercedes-Benz разрабатывают новые моторы совместно с Рено

Руководитель отдела разработки силовых установок компании Мерседес Юрген Деринг поведал журналистам автомобильных изданий, что специалисты Mercedes-Benz и Renault ведут совместные разработки моторов.

Новейшие двигатели должны стать одними из самых легких и экологичных в своем классе. Четырехцилиндровые силовые установки объемом от 1.2 до 1.5 литра будут применяться на переднеприводных Mercedes-Benz. Новая линейка моторов будет включать в себя, как дизельные так и бензиновые агрегаты. Поставки на конвейер технологических новинок начнутся не раньше 2014 года.

Целью коренной технологической модернизации двигателей является среднее снижение выбросов со 140 г/км до 95 г/км уже к 2020 году. В компании Мерседес подчеркивают важность гибридных технологий и обещают в скором будущем, что до четверти всех Mercedes-Benz будут либо полностью электрическими, либо гибридами.

Кстати, если вам нужен коврик в багажник Mercedes и не хочется ждать, пока его привезут из Германии , можете заглянуть на сайт Лаборатории Автодекора. Экологичные, качественные коврики от известных производителей.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ