В США снова начнут продавать гражданский вариант внедорожника Humvee

humvee

Продажи гражданской версии армейского внедорожника HMMWV (или Humvee) серии C в ближайшее время планирует начать компания AM General. Поставка автомобилей будет осуществляться в виде кит-каров, комплектов с набором деталей. Будущим владельцам придется собирать свои автомобили самостоятельно. Такую информацию приводит сайт Hummer Guy.

Отметим, что данная фирма не занималась поставкой автомобилей не гражданский рынок вот уже на протяжении двенадцати последних лет. Теперь же она будет предлагать четырехместные внедорожники Humvee с мягкой крышей. Двери в автомобиле будут тряпичные. Однако в комплект не будет входить двигатель и коробка передач. Комплект с подобным содержанием – это выполнение условия с концерном General Motors.

Этот производитель запрещает компании AM General продавать автомобили, если они не имеют заметных отличий от внедорожника Hummer H1. В качестве дополнительной опции для своего автомобиля производитель готов предложить систему подкачки шин и дополнительную защиту агрегатов.

Стоимость кит-кара уже известна. Она составляет 59 тыс. долларов. Стоимость КПП передач Allison и восьмицилиндрового дизельного агрегата GM Duramax – это дополнительные 75 тыс. долларов к стоимости автомобиля. Итоговая стоимость гражданского Humvee составляет 134 тысяч долларов. Напомним, что Hummer H1 Alpha в 2005 году стоил 140 тысяч долларов.

Стоит сказать, что прародителем гражданских Hummer является именно внедорожник Humvee. В первое время после их появления они пользовались большим спросом, но затем началось постепенное уменьшение числа заказов. В итоге в 2010 году после того как сделка с китайской компанией по покупке марки не состоялась, было объявлено о прекращении существования данной марки. В конце мая 2010 года с конвейера сошел последний автомобиль марки Hummer.

Необходим прибор для измерений потоков воздуха или газа? Электронный анемометр крыльчатый здесь http://eco-intech.com/catalog/3/, на сайте компании «ЭКО-ИНТЕХ». Различные модификации приборов для точных измерений воздушных потоков по доступным ценам. Кроме анемометров ведущих мировых производителей компания предлагает и собственные разработки.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ