Новый Smart ForTwo появится в следующем году

Обновить свой модельный ряд – именно это в ближайшее время планирует сделать компания Smart. Этот производитель выпустит новые поколения хэтчбеков ForTwo и ForFour. Ожидается, что их премьера пройдет в ходе очередного автосалона во Франкфурте. На Парижском мотор-шоу эта компания также отметится. Ею будет представлен концепт-кар, о котором крайне мало информации.

Два хэтчбека, за счет которых этот производитель пополнит свой модельный ряд, будут построены на одной платформе. Отметим, что один из них будет двухместным. Что касается другого, то он будет четырехместным. Платформа, которая послужит для них базой, была разработана специалистами концерна Daimler, которым всестороннюю помощь оказывали инженеры Renault. Их тесное взаимодействие происходило в рамках договора о сотрудничестве. В хэтчбеки производитель планирует устанавливать новые двигатели.

Некоторые эксперты строят предположение о том, что при изготовлении Smart ForTwo в качестве образца будет использоваться концепт ForVision. Его премьера прошла в 2011 году на Франкфуртском автосалоне. Никакой информации нет о пятидверном ForFour. Единственное, что известно об этом автомобиле, так это то, что он может получить заднемоторную компоновку в том случае, если одна и та же платформа будет использоваться на обеих моделях.

Насчет концепта, который будет представлен производителем в Париже, нет никакой информации. Рядом европейских изданий распространяется информация о том, что им может оказаться прототип четырехместного хэтчбека.

Следует напомнить, что весной этого года произошло последнее обновление Smart ForTwo. Тогда производитель подверг его лишь небольшой модернизации. Она коснулась его внешности. Также автомобиль получил и двигатель рабочим объемом 1 л.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ