Что дает установка сигнализации на автомобиль и в чем преимущества защитной пленки от platinum-garage.ru

Одним из наиболее эффективных способов защиты автомобиля от кражи и взлома является установка сигнализации. Подобная процедура является обязательной при страховании машины.

Большинство покупателей предпочитают устанавливать охрану непосредственно в салонах автодилеров, но хорошо отлаженная и годами не меняемая схема сигнализации позволяет злоумышленникам без труда проникнуть в салон вашего транспортного средства.

Поэтому при выборе стоит руководствоваться не только именем производителя, но и теми защитными функциями, которые несет сигнализация.

Виды сигнализации

Подходя к выбору сигнализации, следует определиться с ее типом. В зависимости от года выпуска автомобиля и его стоимости можно подобрать оптимальный вариант сигнализации. Перед установкой проконсультируйтесь у специалистов компании, например, «Platinum G» или какой-нибудь другой, которая будет осуществлять монтаж.

  • GSM-сигнализация. Данный вид завязан на использовании сотового телефона. Все сообщения, которые будет подавать система, будут отображаться на этом гаджете. Кроме этого, управлять ею можно будет на любом расстоянии. Она довольно устойчива к взлому, так что является хорошим выбором для автолюбителей.
  • Односторонняя сигнализация. Данный вид является самым доступным в виду своей низкой стоимости. Это самая первая сигнализация, которая стала использоваться на автомобилях. Ее большой минус – это низкий уровень взломоустойчивости. Также у нее часто происходят ложные срабатывания и радиус действия очень мал, что не всегда удобно.
  • Двусторонняя сигнализация. Это усовершенствованный вариант предыдущего вида. Здесь используется брелок, на который происходит подача сигнала от автомобиля. Правда, в большинстве случае, сигнал способен доходить лишь на небольшом расстоянии.
  • Диалоговая сигнализация. Самая сложная система, которая довольно устойчива ко взлому. Единственным ее минусом является ее высокая стоимость.

Дополнительная защита автомобиля

Если вы позаботились о защите машины от взлома, то не лишним будет и обеспечить сохранность ее лакокрасочного покрытия. Для этого устанавливается защитная пленка на автомобиль, которая способна не только защитить его ЛКП, но и преобразить его до неузнаваемости.

Этот вариант более прогрессивен по сравнению с покраской, к тому же, он достаточно дешев и легок в использовании. А вот в качестве защиты он намного превосходит покраску. Хорошая полиуретановая пленка способна защитить элементы кузова автомобиля не только от камней, веток и посторонних предметов, но и при мелких ДТП.

Фирмы нашего города предлагают большое разнообразие защитных материалов, с которыми можно ознакомиться на их сайтах, например, platinum-garage.ru или других. Они предлагают не только качественный материал, но и гарантию на свои работы. Вам остается лишь сориентироваться в ценах.

 

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ