Авто шины 175/65 R15 — в каких авто их используют?

Год за годом, автомобильные дороги пополняются все большим количеством автомобилей. Эти транспортные средства становятся практически не заменимыми в нашем современном мире. И так как каждый день выходят какие-то новые гаджеты, то и машины не остаются в стороне и множество новой электроники можно найти в салоне авто. Все эти инновации в большинстве случаев укомплектовываются на заводах, хотя в некоторых случаях это можно сделать и самостоятельно. При всем этом, не стоит забывать, что важными составляющими остаются не какая-нибудь авто магнитола и не GPS навигатор, все также важным элементом смело можно считать двигатель внутреннего сгорания, который сжигает топливо и заставляет двигать машину. Фары не менее важны в машине, так как без них в плохую погоду или ночью на дороге просто напросто нечего делать. Без аккумулятора тоже никуда не получится поехать, ведь вся электроника зависит от него.

Основных деталей может быть много, при этом, не стоит забывать и про автомобильные шины, без которых машину будет тяжело сдвинуть с места. Да и с пробитыми или спущенными колесами можно будет ехать только с горки. Покрышки для автомобиля не только созданы для более легкой езды, без них автомобиль останется по сути — без тормозов.

Сами покрышки бывают разных видов, и одними из самых популярным, можно смело назвать шины 175/65 R15 http://drossel.com.ua/catalog/tires/sub-2785_2806_2812-175_65_r15/index.html. Они рассчитаны для таких моделей автомобилей, как — Kia Carnival, Citroen C8, Chevrolet Niva, Toyota Camry и для множества других автомобилей, которые можно часто встретить на улицах. Расшифровка шины очень простая — 175 это ширина протектора (в миллиметрах,), 65 это процентное соотношение высоты к ширине, то есть высота будет ровняться 114 миллиметров. R это радиальный тип шины, а 15 это диаметр внутреннего отверстия шины (в дюймах). Таким образом, зная расшифровку, можно очень легко подобрать покрышки для своего автомобиля. В крайней случае, можно заглянуть в тех паспорт авто и узнать все допустимые размеры шин, либо же насколько можно отклоняться от оригинальных шин.

Рынок переполнен всевозможными брендами покрышек, их можно найти на любом автомобильном базаре, да еще и не плохо сбить цену, если конечно повезет. Самое главное вовремя менять резину с летней на зимнюю и наоборот. Если же нет возможности каждые пол года покупать покрышки, то можно использовать всесезонные шины, вот только через пару сезонов они также сотрутся, и нужно будет снова менять «обувь».

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ