Функции спойлеров

Современный рынок автомобильных аксессуаров предлагает большой ассортимент различных элементов для внешнего тюнинга машины. Однако именно спойлеры всегда пользуются наибольшей востребованностью и популярностью среди автолюбителей. В этой статье мы рассмотрим, почему именно спойлеры так привлекают владельцев авто?

Прежде чем купить спойлер на ниссан х-трейл т31 http://satis-tuning.ru/spoilers/11/nissan-x-trail-2.html, нужно определиться, ради чего собственно Вы его покупаете. Ведь от того, правильный ли Вы купите спойлер, а также от того, правильно ли Вы его установите на свой автомобиль, зависит и устойчивость машины при поворотах и неблагоприятной дороге. Кроме того, иногда спойлеры способны выполнять и защитную функцию, предотвращая попадание грязи, мелких камней, пыли и исключая возможность царапин или трещин. Спойлер действует таким образом: он изменяет направление воздушного потока, который уходит из-под днища автомобиля вверх. Это способствует тому, что давление на машину увеличивается, колёса намного плотнее соприкасаются с землёй, и управление, соответственно, становится для водителя намного комфортнее и легче.

Спойлеры на нисан http://satis-tuning.ru/28-spoiler-nissan могут быть изготовлены из различных материалов. На сегодняшний день самым актуальным и качественным считается такой материал как карбон. Однако карбоновые спойлеры являются и самыми дорогостоящими. 

Преимуществами спойлера из карбона являются его долгий срок эксплуатации, высокая прочность изделия, эффектный и стильный внешний вид. Кроме того, спойлер из карбона не подвергается коррозии. Помните, что фирменные спойлеры по соответствующей цене – это лучшее решение для Вашего автомобиля. Лучше один раз переплатить, чем чувствовать себя на дорогах некомфортно.

Было установлено, что спойлеры проявляют свои аэродинамические свойства только на высоких скоростях, начиная от девяноста километров в час и выше. Следовательно, для водителей, которые не любят высокие скорости, покупать дорогостоящий спойлер нецелесообразно.

Рекомендуем Вам обращаться в специализированные салоны тюнинга за профессиональной помощью. Только от максимально грамотной установки спойлеров или другого аэродинамического обвеса зависит функциональность Вашего автомобиля. И, конечно, нельзя забывать и о второй функции спойлера – чисто декоративной. Именно эти обвесы делают авто стильным, спортивным, придают ему шика и агрессивности.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ