В какой обуви удобно вести машину

Какую же обувь подобрать для того, чтобы вождение автомобиля было в радость и ничего не мешало проводить время за рулем с удовольствием, а обувь служила ни один сезон.

Конечно же, в России очень актуален правильный выбор зимней обуви. Мужская обувь, как правило, громоздкая, массивная может мешать управлению автомобилем. А женская, особенно та, которая на каблуках также не является идеальной для вождения. Хотя уже не раз и женщинами, и мужчинами, проводившими увлекательные эксперименты по вождению в женской обуви, подтверждалось, что обувь на умеренном каблуке не мешает управлению автомобилем, а часто наоборот помогает. Конечно, для начинающих водителей вождение на каблуках — это не лучшая идея, но опытные дамы утверждают, что благодаря каблуку нет необходимости задирать носок ступни высоко, можно поворачивать ногу, крутя на каблуке и переносить ее с тормоза на газ и обратно. Однако для зимы все же стоит выбирать обувь без каблуков или на устойчивом квадратном небольшом каблуке, что будет уместным как за рулем, так и для перемещения пешком. Хотя бывает и так, что и мужчины, и женщины предпочитают водить автомобиль в определенной обуви, которая хранится в автомобиле.

Однозначно, отдельным вопросом выбора обуви становится у женщин. Новое: эльче со скидками на lamoda.ru http://www.lamoda.ru/brand/elche/, услышит она от подруги, и, забывая о том, что нужно подбирать себе туфельки или сапожки в соответствии с возможностью успешного вождения, погружается в исследование новых пар босоножек, сабо и кроссовок на платформе. Хотя у представителей испанского бренда Elche всегда можно найти и удобные балетки, туфли и сапожки на комфортном каблуке, в которых будет приятно за рулем.

Обувь для зимнего периода

Зимой за рулем обувь должна быть:

  • не сковывающей движения;
  • при наличии шнуровки, она не должна прочно фиксировать щиколотку, так как ноге необходимо спокойно сгибаться и разгибаться;
  • подошва должна легко гнуться;
  • желательно, чтобы материал обуви был натуральным. Так как перепад температур внутри салона автомобиля и на улице сказывается не лучшим образом на состоянии ступни. Нога может потеть и замерзать.

Обувь для летнего периода:

Летом необходимо соблюдать те же правила. Кроме того, лучше не использовать за рулем обувь без задника, так как она в процессе вождения может слететь и попасть под педаль.

Женщины, предпочитающие водить автомобиль на каблуках, должны периодически проверять их на прочность. Так как по статистике достаточно большое количество неприятных аварий случается потому, что каблук отламывается и попадает под педаль, и нет возможности вовремя выжать педаль тормоза до конца.

А сохранить заднюю часть обуви поможет специальная автопятка, которая удобно крепится сверху.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ