Как сделать свой автомобиль красивее, потратив минимальное количество денег

Как сделать свой автомобиль красивее, потратив минимальное количество денег

Фраза «следить за своим автомобилем» означает не только вовремя менять масло и заливать качественный бензин. Внешний вид автомобиля – это именно то, что характеризует его владельца. Подъехав к чьему-нибудь офису или просто дому, вряд ли кто-нибудь будет проверять, насколько хорошо работает коробка передач, но вот внешний вид автомобиля будет изучен довольно тщательно. И не исключено, что будет сделан вывод, что хозяин скупится на автокраски.

Чтобы не стеснятся своего автомобиля, не обязательно покупать новое красивое авто, даже старенькая, прошедшая не одну сотню километров машина может выглядеть хорошо. Для этого вам придется немного потрудиться, а финансовых вложений здесь будет минимальное количество. Чтобы внешний вид вашего автомобиля преобразился, придется убрать все мелкие царапины, подкрасить сколы, убрать битумные пятна, но начать следует с простой автомойки.

После того, как автомобиль вымыт, можно оценить масштаб будущих работ. Царапины на кузове делают его поверхность матовой, но избавиться от большинства таких дефектов можно простой полировкой. Возьмите дрель и купите мягкий полировочный круг, ни в коем случае не берите войлочный, так как он слишком жесткий, лучше взять либо флисовый, либо из какой-либо другой ткани. Нанеся заранее купленную пасту, пройдитесь аккуратно по месту скопления царапин, здесь лучше не нажимать сильно, иначе можно испортить лакокрасочное покрытие.

Посмотрите на участки кузова, которые обычно скрыты от прямых солнечных лучей: если они намного ярче, чем ваш автомобиль, то процедуру полировки желательно сделать на всей поверхности кузова. Даже эта малая и совершенно недорогая процедура преобразит ваше авто, а если вы еще и подкрасите сколы, то от него вообще невозможно будет оторвать глаз.

Подкрашивание сколов – достаточно нетрудная процедура, если купить аэрозольные краски и грунт, которые продаются в баллонах различной емкости. Правильно подобрать краску вам помогут несколько проверенных советов:
— покупайте автоэмаль в проверенных магазинах с наличием сертификатов;
— сверьте шифр цвета краски с тем, который указан в документах на авто;
— проверьте, совпадает ли цвет автомобиля с цветом на колпачке баллончика.

Также в баллончиках продаются специальные растворители битумных пятен, которые создают эффект щетины на автомобиле. После всех процедур и небольшого количества автокосметики никто не посмеет сказать, что ваше авто плохо выглядит.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ