Устанавливаем вставные дефлекторы боковых окон

Каждый водитель стремится сделать свой автомобиль более комфортабельным в эксплуатации. Для этого приобретаются специальные аксессуары и приспособления. Дефлекторы окон (ветровики) к ним относятся в первую очередь. Это приспособления, которые помогают правильно направлять воздушный поток в процессе движения автомобиля. Они способствуют тому, что в машину не попадает пыль и брызги дождя при открытых окнах. Кроме того, дефлекторы или ветровики выполняют также и декоративную функцию. С их помощью автовладелец может сделать свое транспортное средство более оригинальным.

Существует несколько способов установки дефлекторов. Они могут крепиться с помощью двухстороннего скотча или же специальных клипс. Также можно купить дефлекторы боковых окон, которые просто вставляются в паз под стекло. Последним стоит уделить отдельное внимание.

Установка вставных дефлекторов обычно не занимает более 10 минут. Для выполнения работы не нужно обладать специальными навыками. Вставные ветровики обычно поступают в продажу со специальными фиксаторами, с помощью которых аксессуар надежно крепится в пазе бокового окна. Для более прочного крепления в дополнение к фиксаторам может использоваться двухсторонний скотч.

Работу по установке стоит проводить при температуре не ниже +10 градусов по Цельсию. Для того чтобы установить ветровик, изначально открывается боковое окно. В освобожденные пазы вставляют фиксаторы. Далее вставляется ветровик в паз. В случае необходимости дефлектор можно немного выгнуть, чтобы он повторял форму автомобильной двери. При этом стоит действовать очень осторожно. Ветровики изготавливаются из специального органического материала, который не очень устойчив к физическим воздействиям. Очень просто можно сломать аксессуар в морозную погоду.

Стоимость дефлекторов боковых окон достаточно демократична. Но на самые дешевые аксессуары не стоит обращать внимание. Они могут быть изготовлены из дешевого материала, который сломается при первом же физическом воздействии. Кроме того, такие комплектующие обычно имеют неровную кромку, которая будет повреждать пленку бокового стекла в процессе эксплуатации автомобиля.

Перед тем как приобрести конкретную модель ветровика, стоит убедиться в том, что она идеально подойдет под стеклоподъемный механизм. Соответствующую консультацию сможет предоставить продавец в магазине.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ