Обзор шин Cordiant Polar SL

Если вы по роду своей деятельности вынуждены совершать переезды по трассе, или эксплуатируете свой автомобиль в черте города в холодное время года зимние шины Cordiant Polar SL ваш надёжный помощник. Это не рекламный трюк или продвижение определённого бренда. Именно эту модель рекомендуют ведущие западные специалисты для передвижения зимой в городе и на трассе. С ассортиментом зимних покрышек Cordiant Polar SL можно ознакомиться, перейдя на станицу http://infoshina.com.ua/zimnie-shinyi-cordiant-polar-sl. Мы же, в свою очередь, хотим отметить, что они не шипуются. Это при эксплуатации даёт максимальный уровень комфортабельности.

Рисунок протектора шин Кордиант Полар SL оригинального дизайна. Мощное сцепление с дорожным полотном гарантировано производителем и подтверждается многочисленными положительными отзывами владельцев автомобилей, на авто которых одета такая резина. Продольные канавки, выполненные в форме ступенек, позволяют шинам справляться без труда с влагой и снегом, выводя его за пределы колеса, обеспечивая им надёжную защиту опасного аквапланирования. За манёвренность и сбалансированность, в том числе и при прохождении поворотов отвечают ламели, выполненные в виде зигзага переменной глубины. Использование новой технологии использованием передовой технологии SMART-MIX позволило увеличить надёжность сцепления шин со снегом и льдом до 7%.

В разработке эффективного состава резиновой смеси использовались совершенно новые технологии и производственные подходы. Разработчики добились определённой эластичности резины, что позволяет максимально зацепиться за дорогу, покрытую коркой льда. Это важно для эксплуатации при отрицательных температурах воздуха. Резина позволяет эксплуатировать шину более длительный срок, экономя деньги владельца автотранспортного средства.

Плюсы резины Cordiant Polar SL

Если говорить о практической стороне дела – многие водители, которые приобрели эту резину, в первую очередь рассказывают о доступной цене и только потом о характеристиках. Отмечают тихий ход автомобиля, хорошую «выгребную» способность шин. Надёжность в критических ситуациях при экстренном торможении. Тихая работа на чистом асфальте.

К отрицательным моментам относится слабая работа по снежной каше. Автомобиль кидает из стороны в сторону, пропадает управляемость.

Безусловно, что у каждой резины есть свои минусы и плюсы. Но эту резину единогласно рекомендуют для эксплуатации зимой в черте города и для коротких поездок по трассе.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ