Как выбрать коммерческий автомобиль?

Ориентиры для выбора коммерческого авто

Все коммерческие автомобили должны отвечать ряду требований, которые в дальнейшем оправдают их экономическую целесообразность. Выбирая авто для работы, покупатель должен просмотреть все предложения ведущих производителей техники для грузовых и пассажирских перевозок.

Чтобы приступить к выбору спецтехники, необходимо определиться, для каких работ приобретаются машины. Возможно, потребуется несколько автомобилей с разной длиной базы. Если габаритные перевозки грузов преобладают, следует ориентироваться на вместительные авто. Кроме длины грузового отсека и грузоподъемности автомобиля, существует еще понятие полезного объема. Даже в небольшом авто внутренне пространство может иметь хороший объем и быть эффективным.

Каждый год крупные концерны, например, ГоЛаЗ, выпускают усовершенствованные модели. Конкуренция на рынке специальных автомобилей достаточно сильная, что, безусловно, выгодно для потребителя, ведь качество и возможности для него только возрастают.

Выбор зависит также от типа товара или сырья, которые будут перевозиться на авто. Один и тот же объем, например, книг и поролоновых заготовок для пошива мебели, весит по-разному. А вот для того чтобы доставлять готовые диваны, важна длина и ширина грузового отсека микроавтобуса.

При выборе небольших автомобилей крайне важно учесть расстояние между задними арками колес. Если перевозится груз на паллетах, то не во всех моделях будет достаточно места для него. Габариты заднего проема также важно учитывать, но воспользоваться им можно в случае, если двери распашные и могут раскрываться не только на 90, но и в пределах 180-270 градусов.

Доступные варианты для перевозки людей

Привычные городские автобусы также могут рассматриваться в качестве коммерческого транспорта. Например, ЛИАЗ 5292 – пассажирский автобус российского производства, современный, отлично справляющийся с большим потоком людей. Этот автобус низкопольный и предназначен для крупных городов.

А вот для дальних маршрутов Голицынский автобусный завод выпускает такие машины, как «Вояж», для междугородных рейсов. Спортивным группам, творческим и рабочим коллективам часто необходим транспорт для поездок, им хорошо подошел бы вариант приобретения крупного автобуса «Вояж L» или туристического – «Круиз».

Стоит обратить внимание, что существуют трансформируемые модели микроавтобусов, способные перевозить и людей, и грузы.

Но на какой бы модели коммерческого автотранспорта вы ни остановились, пусть выбор будет взвешенным, а не импульсивным.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ