Что такое дефлектор капота?

Дефлектор на капот – это оригинальные небольшие пластины, изготавливаемые из специального термоформированного материала (чаще пластика или акрилового стекла), отличающиеся аэродинамичным строением и полностью повторяющие форму капота конкретного автомобиля.

Какие основные функции выполняет дефлектор капота? Согласно заводской интерпретации, его основное назначение – защита крышки капота и самого покрытия от налипания мелких насекомых и попадания летящего мелкого грунта или камней. Производной от функциональных особенностей дефлектора можно считать более долгий эксплуатационный срок службы лакокрасочного покрытия авто, что влечет за собой существенную экономию для автолюбителя на потенциальном ремонте.

Дефлектор также выполняет определенную эстетическую функцию. В народе он также называется спойлер на капот – важный элемент тюнинга авто, придающий ему уникальный внешний вид. Он улучшает параметр обтекания автомобиля потоками воздуха. Приобрести такую оригинальную деталь для машины можно и в узкосегментированных магазинах или на авторазборках. Тем, кто впервые сталкивается с такими накладками, рекомендуется обратиться за помощью к продавцам-консультантам. Они помогут определиться не только с моделью накладки, но и найти оптимальный вариант в ценовом диапазоне.

Крепление подобного оборудования не отнимет слишком много времени, поскольку оно не требует никаких дополнительных усилий или затрат. Владельцу авто не придется нарушать целостность машины и сверлить в ней какие-либо дополнительные отверстия, испортив внешний вид машины. Установка дефлектора осуществляется непосредственно в капот благодаря особой технологии, ключевую роль в которой играют специальные крепежные элементы, производящиеся исключительно из добротной стали. За такие параметры как надежность и прочность фиксации оборудования отвечают специальные самоклеющиеся латексные накладки, прилагающиеся в комплекте.

С установкой таких ограничительных пластин справится любой водитель, поскольку в каждом наборе присутствует заводская вкладка с инструкцией. Тем, кто далек от подобных технических экспериментов, стоит обратиться в специализированный сервисный центр по обслуживанию конкретной марки авто. Компетентные мастера выполнят установку дефлектора в короткий срок и максимально качественно.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ