Автомобили Alfa Romeo

На сегодняшний день существует очень много автомобильных брендов, марок, а также компаний которые занимаются производствоим и сборкой автомобилей, но немногие из них являются объектом внимания, благодаря высокому качеству сборки, и могут похвастаться вековой историей своего существования. Одним из таких «старичков» автопрома является итальянская марка автомобилей Alfa Romeo, известная многим высоким качеством моделей своих автомобилей, а также историей ярких побед в различных соревнованиях.

Alfa Romeo – классика, проверенная временем
Итальянский бренд Alfa Romeo всегда славился своими прекрасными автомобилями. А мировом рейтинге он не уступает таким монстрам машиностроения как Фольцваген или Мерседес. Стоит отметить, что Альфа Ромео очень часто становятся участниками различных спортивных соревнований. Так, например, в 2009 году на официальном съезде ретромобилей, победил владелец Alfa Romeo 1968 года выпуска.

Ралли и F1
Неоднократно, модели Alfa Romeo были задействованы в раллийных гонках. Многие владельцы этих стальных коней становились победителями в этапах чемпионата мира. Меньшему количеству удалось взойти на пьедестал.

Также, модельный ряд знаменит своими болидами для соревнований «Формула-1». Команды, выступающие на этих автомобилях обычно занимают высокие позиции. Стоит отметить, что первая машина для скоростных соревнований сошла с конвейера завода Альфа Ромео еще в далеком 1980 году.

Великие победы
Но самый популярный для этого автомобиля вид автоспорта – это чемпионаты по супертуризму и экстремальные гонки под названием Grand Turismo. В общем, за эти состязания у команд Альфа Ромео насчитывается более 15 наград в течении 12 лет.

Машина-легенда
Одной из самых легендарных моделей Альфа Ромео стал автомобиль GTV 6. Его обладатели учувствовали во многих раллийных гонках и турингу (кольцевые гонки). Технические характеристики этого автомобиля позволяли ему набирать приличную скорость как при поворотах, так и по прямой трассе.

Современные автомобили Альфа Ромео стали также любимцами многих людей во всем мире. Его эргономичность и надежность покорили сердца многих автолюбителей. Отзывы про Alfa Romeo сплошь только положительные. Поэтому этот автомобиль считается одним из лучших итальянских творений, и с каждым годом Альфа радует всех своими новыми творениями.
По материалам vseta4ki.com

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
натуральная итальянская косметика guam;а-сервис ремонт цифровой техники и телефонов;Подушка для беременных пани мама купить. Подушка для беременных в домашних условиях.;датчик давления в шинах jeep commander