Благоустройство дома и участка

Как известно, все новое — это хорошо забытое старое. Спустя годы и десятилетия использования искусственных материалов мы вновь возвращаемся к былым традициям и привычкам. Дерево все прочнее и глубже входит в наш цивилизованный и населенный синтетическими изделиями мир, чтобы мы осознали и прочувствовали разницу между искусственным материалом и натуральным. Использование дерева в производстве дверей достаточно весомо — это экологический материал, благодатно влияющий на уют и энергетику вашего дома. Он не требует специальной отделки и прекрасно выглядит даже в естественном виде. Современное производство дверей из массива подразумевает сбор двери из брусков цельного дерева, надежно скрепленных между собой. При этом используются различные сорта деревьев: ольха, дуб, ясень, сосна, каждый из них обладает своими преимуществами, некоторые породы предпочтительнее использовать для внутренних или внешних дверей, поэтому перед принятием решения проконсультируйтесь со специалистом.

Двери, выполненные их массива дерева, надежны и долговечны. Обработанный специальными растворами и пропитками материал становится неуязвим для насекомых, однако сохраняет свойство реагировать на повышенную влажность или перепады температуры. Некоторые виды дерева не выносят грубого механического воздействия, посему малопригодны для общественных многолюдных помещений. Любую дверь можно украсить резьбой и покрыть лаком, что придаст дополнительный шарм помещению.

Помимо выбора дверей в дом необходимо уделить внимание и прилегающей уличной территории. Озеленение и благоустройство дворовых территорий — услуга, оказываемая сегодня множеством компаний. Речь идет как о приусадебном участке жилого дома, так и дворике возле многоэтажек или территория вокруг производственных помещений. В самом начале такой работы составляется проект будущего озеленения, далее начинается работа непосредственно озеленителей — повышение качества почвы, высадка семян и пересадка предварительно выращенных растений, цветов, деревьев, создание клумб и запланированного ландшафта. Даже самый неказистый дом преображается, когда рядом расположен зеленый оазис. В условиях же мегаполиса озеленение дворов совершенно необходимая мера как минимум для поддержания здоровья наших детей, а также воспитания у них эстетического вкуса. Последние меры будут совсем не лишними и для взрослой части населения.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ