Всесезонная резина в Новосибирске

Постоянная проблема, связанная с бортированием  колёс, является ежегодной морокой для местных автолюбителей в Новосибирске. Принято считать, что одним из выходов является всесезонная резина. Данный материал по утверждению создателей, может полностью заменить летнюю и зимнюю резины, поскольку он обладает всеми необходимыми свойствами сезонных резин в достаточной мере. Подходит ли «всесезонка» для Новосибирска, ведь средняя годовая температура в городе 1,7 0С. Быть может она является идеальным вариантом для климатической зоны города? Для начала следует разобраться в особенностях резины.

  1. Материал обладает достаточным уровнем твердости для летней погоды;
  2. Резина удовлетворительно мягка для зимних условий эксплуатации;
  3. Наличие протектора для воды и снега.

На первый взгляд всесезонные  шины  являются идеальными  при эксплуатации в столь сложных условиях Новосибирска. Однако если провести более тщательный анализ, то этот вывод будет поспешен и неверен, поскольку показатель средней температуры в городе (+1,7 0С) вычисляется математическим способом, учитывая наиболее низкие (-46 0С в январе) и высокие (+36,6 0С в июне) температурные режимы. А в зимний период года при -15 0С удовлетворительно мягкая резина может замерзнуть и «задубеть» настолько сильно, что управление будет очень сложным. Таким образом, всесезонная http://www.sibtyre.ru/catalog/vsesezonnaya/ резина была б идеальным вариантом для Новосибирска, если бы погода в +1,7 0С было целый год, из месяца в месяц. В противном же случае, в суровых условиях эксплуатации, она может быть установлена только на внедорожники, полный привод которых будет способен компенсировать недостаток сцепления покрышек с асфальтом.

Преимущества сезонных шин

Узкая специализация сезонной резины, является и её минусом, поскольку обязывает автовладельцев, два раза в год менять колёса. Однако хорошие покрышки транспортного средства, не только упрощают езду и дарят комфорт, они также являются инструментом, обеспечивающим безопасность на дороге. Хорошее сцепление с асфальтом позволяет водителю, при необходимости, сделать маневр или вовремя остановить автомобиль, что в свою очередь, может спасти ни одну жизнь. К преимуществам сезонных шин относятся:

  1. Отсутствие необходимости искать наиболее оптимальное равновесие между твердостью шин для летнего эксплуатационного периода и мягкостью для зимнего;
  2. Соответствие протекторного рисунка, поре года, стилю езды владельца, и другим факторам, на которые при выборе шин опирается тот или иной потребитель;
  3. Большая износостойкость по сравнению с всесезонной резиной.

Приобретение шин

Покупка резины представляет собой процесс ответственный. Автолюбитель, который решил приобрести новую резину, должен тщательно проанализировать рынок и определиться с ценовой категорией колёс, которая ему импонирует. Далее ему следует обратиться к наиболее авторитетной сети магазинов Новосибирска, реализующих шины. Поскольку, последним временем на территории РФ, в кошмарных количествах обнаруживают резину от именитых брендов, подделанную недобросовестными китайскими производителями. В свою очередь, такие авторитетные торговые организации, как компания ТОРГШИНА, сотрудничают напрямую с производителем и несут полную ответственность перед клиентом, за проданную продукцию. Подробнее познакомиться с ассортиментом компании можно на интернет портале sibtyre.ru.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ