Состояние мирового авторынка в 2015 году

Среди наших сограждан есть владельцы автомобилей отечественного автопрома, китайских и европейских производителей. Кто из них лидеры авторынка? Чтобы узнать точные данные необходимо обратиться к статистике, именно она подскажет, какие автомобильные бренды самые популярные и востребованные.

Топ 10 лидеров мирового авторынка

Предлагаем вместе с компанией 2014 ознакомиться с топ продаваемых авто. В рейтинге представлены компании, которые получили прибыль от продаж автомобилей в 110 странах.

  1. Тойота (8,30 млн; прирост по сравнению с прошлым годом составил 1,2%)
  2. Фольксваген (6,55 млн; прирост около 2,5%)
  3. Форд (5,80 млн; объем увеличился на1%);
  4. Шевроле (4,79 млн; прибыль уменьшилась на 4,6%)
  5. Хендай (4,76 млн; продажи возросли на 3,9%)
  6. Ниссан (4,7 млн; продажи возросли 4,4%)
  7. Хонда (4,27 млн; объем проданных авто увеличился 4,7%)
  8. Кия (2,8 млн; продажи возросли на 4,5%)
  9. Рено (2,05 млн; продажи упали на 1,5%)
  10. Пежо (1,86 млн; объем увеличился на 8,3%)

Лидеры продаж в России

Российские аналитики решили узнать у соотечественников, каким они машинам отдают предпочтение. По данным опроса были определены лидеры авторынка в России. Компания 2014 предлагает рейтинг новых авто, которые были куплены в прошлом году:

  • Mercedes-Benz;
  • Volvo;
  • Volkswagen ;
  • Toyota;
  • BMW;

Эти данные указывают на самые покупаемые автомобили прошлого года, а что покажет рейтинг продаж авто 2015, сможет узнать лишь в начале 2016года. Хочешь увидеть, как красотки занимаются лесбийским сексом не снимая колготок? Тогда обязательно переходи по ссылке, чтобы посмотреть на шикарных лесби в колготках lesbihd.com/v-chulkah-i-kolgotkah . Девушки очень громко стонут от кайфа во время орального секса, а потом трахают друг друга игрушками в пизду и тугое очко до бурного оргазма. Согласно статистическим данным в опросе приняли участие около 2.000 владельцев, которые приобрели машину в прошлом году. 

Самые крупные «покупатели» машин в мире

Эксперты также определили страны, жители которых больше всего купили автомобилей за прошлый (2014) год. Среди огромного количества претендентов лидерами стали:

  • КНР. Продали 23,6 миллиона единиц. Данный показатель увеличился на 7,8% по сравнению с предыдущим годом.
  • США. Гражданами было куплено 16,5 миллионов авто, что выше на 6%, чем отметка прошлого периода;
  • Япония реализовала 5,5 миллионов машин, а прирост составил порядка 3,5%;
  • Бразилия, отличилась и упала на 7,0%, реализовав всего 3,33 млн. автомобилей;
  • Германия замыкает пятерку лидеров, поскольку в этой стране жители скупили около 3,25 млн. новых автомобилей, что позволило увеличить прирост на 2,6%.

 

Россия и ее место на мировой арене

 Россия в данном рейтинге вошла в ТОП десять и заняла 8 позицию. Объем реализованных автомобилей за 2014 год составил порядка 2,5 миллионов единиц транспорта, что на 10,3% меньше по сравнению с прошлым годом.

По мнению экспертов для России 2015 станет «годом разочарований», поскольку падение может достичь отметки в 50%, что неизбежно затронет не только автомобильную отрасль, но экономическую ситуацию в стране в целом. Самым логичным выходом из данной ситуации должно стать льготное автокредитование, но государство пока об этом только размышляет. 

 

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ