Подготовка к зиме Isuzu NKR-55

Зимнее время года -это особенная пора для автомобиля и требует его подготовленности к влажности, низкой температуре и скользкой дороге. Проведем подготовку для грузовика Isuzu NKR-55, японского производства. Данная модель с 2008 года является обновленной и оснащена мощным 4-цилиндровым дизельным двигателем 4JB1-TC с интеркулером, стандарта Евро 3. Объем такого двигателя 2,77л, мощность 100 л.с. Базовая комплектация включает в себя гидроусилитель руля, тахометр, большие зеркала заднего вида, регулируемую рулевую колонку. Трансмиссия механическая, 5-ступенчатая, есть система ABS, расход топлива на 100км составляет 9л., максимальная скорость 100км/ч., емкость бака 75 литров.

Как гласит пословица «Готовь сани летом..», но в середине осени уже можно начинать подготовку. В первую очередь необходимо обратить внимание на двигатель, его запуск зимой зависит от вязкости масла, которое должно быть на 5 единиц меньше, нежели летом, при сильных морозах желательно использовать зимнее топливо.

Увеличивается нагрузка на аккумулятор, так как работает обогреватель, большую часть суток включены световые приборы, поэтому, если Ваш аккумулятор находится в эксплуатации более года, важно его заменить или сделать профилактику; также заменить антифриз предназначенный для температуры — 40 -60. Проверить нужно и дворники, которые лучше сменить на зимние, так как обычные на морозе замерзают и не справляются в плохую погоду со своей работой, а воду в бачке омывателя поменять на предназначенную для морозов жидкость.

Замена автошин на зимние, улучшит устойчивость грузовика на скользкой дороге. Резина должна быть надежной с зимним рисунком протектора. При поездках по горной местности необходимо использовать цепи, которые должны быть всегда в грузовике.

Обязательно нужно проверить тормозную систему ABS, которая имеется в данной модели, а также всех запчастей. Это могут сделать специалисты на сервисе. В сильный мороз возникает риск замерзания двери и замка, с этой проблемой поможет справится размораживатель замков. Так же не будет лишним оснастить грузовик всем необходимым в случае аварийной ситуации (фонарь, знак аварийной остановки, инструменты, тросы, лопата, огнетушители и др.).

Своевременная подготовка грузовика к зимнему времени, оснащенность его всем необходимым и готовность водителя к самым сложным условиям — это залог благополучных перевозок.

Материал подготовлен при поддержке интернет-магазина автозапчастей для коммерческой техники и грузовиков из Китая — http://www.lexzap.ru/

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ