Компасы для любителей путешествий

Еще до появления современных устройств ориентирования в пространстве путешественники, исследователи и геологи применяли компасы. Как и сотни лет назад, так и сегодня компас не утратил своей популярности и пользуется широким спросом среди туристов. Ознакомиться с моделями такого устройства вы можете на сайте http://fonarimarket.ru/kompasi-r551.html.

Преимущества компасов

Разумеется, благодаря стремительному техническому прогрессу рынок наполнен электронными девайсами, позволяющими ориентироваться в пространстве, но компас и здесь имеет ряд преимуществ:

  • · Устройство не нуждается в питании от сети или заряде аккумуляторов;
  • · Нет необходимости в подключении к мобильной сети или спутнику;
  • · Безотказная работа в любую погоду;
  • · Легкость и простота в использовании.

Поэтому опытные путешественники всегда, помимо электронных гаджетов, берут с собой обычный компас. Ведь в пути может произойти всякое, а права на ошибку у них нет. Широкое распространение компасы нашли и среди моряков и пилотов.

На сегодняшнем рынке вы можете найти несколько разных видов компасов, которые отличаются по принципу работы: гирокомпас, астрономический, электронный и магнитный. Магнитный компас – самый дешевый и надежный вариант, ведь он работает практически в любой местности планеты. Единственное, что нужно принимать в учет, так это невозможность использования магнитного компаса в регионах с аномалиями магнитных полей, где устройство может давать неточные данные или вовсе не работать.

Газовый баллончик – надежный способ чувствовать себя в безопасности

В наше неспокойное время никак не обойтись без средств самозащиты. Кто-то приобретает пневматические пистолеты, кто-то возит в машине биту или дубинку. Но самым распространенным предметом личной защиты является газовый баллончик. Интернет-магазин FonariMarket http://fonarimarket.ru/gazovie-ballonchiki-r4803.html представляет вашему вниманию широкий выбор различных газовых баллончиков, которые обладают рядом преимуществ, перед другими средствами:

  • · Простота использования;
  • · Незаметность, при ношении в руке;
  • · Легкость применения;
  • · Выведение преступника из равновесия на длительное время.

На такое средство защиты не нужны разрешительные документы от органов МВД или прохождения курса обучения. Все что вам нужно – это снять предохранитель и брызнуть раствором баллона в лицо противника. При этом не нужно находиться в непосредственной близости с преступником. Расстояние поражения составляет 2-3 метра, а пятно поражения имеет диаметр 60 см. в нашем магазине вы можете приобрести струйные баллончики, струйно-аэрозольные или пенные. Все они отличаются по принципу распыления перцового раствора, находящегося в баллоне. 

 

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
колеса для тачек усиленные