Киа Церато: динамичный и комфортабельный

Если вы собираетесь приобрести автомобиль или заменить старый на более современный – рекомендуем обратить внимание на Киа Церато: достойный вариант для человека, ценящего функциональность и комфорт.

Внешний вид этой модели Киа с уверенностью можно назвать элегантным. И если вы – ценитель быстрой езды, Киа Церато – отличный выбор Cerato в переводе с латинского означает «рог», и авто действительно обладает напористым характером , что выражается в динамичности профиля, солидности пропорций, стремительности линий кузова и, конечно же, непревзойденной аэродинамике.

Киа Церато впервые появилась на мировом рынке в 2004 году. Первым был седан, а немного позже автолюбители стали обзаводиться и пятидверными хэтчбэками.

Kia Cerato относится к классу С, столь популярному в Европе. Машина всегда выделялась самобытным дизайном. Экстерьер отличается лаконичностью, сдержанностью, отсутствием вычурных деталей. Вполне неплохо для тех, кто хочет сделать свою машину не похожей на другие, добавив собственные неповторимые детали. Строгий внешний вид украшает элегантная оптика – фары неправильной формы. Помогают им в этом выступающие колесные арки спереди, что тоже добавляет оригинальности. Динамичность Киа Церато выражается в широких и заметно наклоненных задних стойках и внешне небольшом багажнике.

Корейцы обеспечили Киа Церато высококачественно отделанным интерьером. В просторном и удобном салоне имеется все для комфортного передвижения на близкие и далекие расстояния. Вероятнее всего, первым, что бросится в глаза, когда вы попадете в салон, будет внушительная двухцветная передняя панель. Это элемент выглядит очень презентабельно, хоть и материал, использованный для ее изготовления, совсем не дорогой. Кстати, это замечание справедливо и для остальных деталей интерьера Киа Церато. Ничего лишнего, все подобрано идеально. Руль можно регулировать по высоте, сиденье – двигать взад-вперед.

Багажное отделение довольно вместительное – его объем составляет 345 литров. Под ним располагается полноразмерная запаска, а в самом багажнике вы легко расположите довольно объемный груз. Под крышкой багажника есть кнопка, нажав на которую, можно сложить задние кресла машины. Таким образом, чтобы увеличить полезную грузовую площадь, не нужно забираться в салон и откидывать сиденья оттуда.

Киа Церато: 2014 год

Авто непрерывно совершенствуется, и в 2014 году покупателям был представлен среднеразмерный Kia Cerato – третье поколение этого легендарного седана. Автомобиль в линейке Kia занимает выгодную позицию между небольшим компактным Rio и Optima представительского класса. Кроме того, Церато является основным и прямым конкурентом Hyundai Elantra.

Бензиновые двигатели Gamma и Nu у Киа Церато 2014 выведены на новый уровень: масса мотора снижена на 30%, а также несколько увеличен крутящий момент. Мощность двигателя – 130 л.с. при 4850 об/мин.

Автомобиль с механической КПП может разгоняться до 200 км/час, а скорость 100 км/час он набирает за 10 секунд. Расход топлива в смешанном режиме – 6,5 литров. Максимальная скорость у Киа Церато с автоматической коробкой – 195 км/час, а расход топлива в смешанном режиме – 6,8 литра.

Базовая модель укомплектована литыми дисками R16 с резиной 205/55. Одна из основных особенностей Cerato – встроенная интеллектуальная развлекательная система с комплектом навигационных карт и сенсорным цветным дисплеем. Данная система присутствует в том числе и в базовой модели. Интерьер модели 2014 года выделяется набором усовершенствованных материалов отделки.

И не забудьте о прочих приятных деталях, если решите купить Киа Церато 2014 года:

  • Дополнительный стоп-сигнал и задние светодиодные фонари;
  • Подогрев рулевого колеса;
  • Датчики парковки сзади и спереди;
  • «Smart Key» – встроенная система бесключевого доступа и возможность запуска двигателя нажатием кнопки;
  • Подогрев задних кресел.

Это и многое другое – атрибуты современного функционального авто, которые сделают вашу жизнь ярче и комфортнее, раскроют массу новых возможностей и подарят множество приятных мгновений.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ