Виды разметок

С появлением машин, на дорогах начинали появляться знаки, разметка и правила, которые определяли порядок движения машин и пешеходов. Постепенно их становилось все больше и больше, они менялись. Изменения происходят и сейчас.

Если вам интересно, то вы можете узнать, как происходит изготовление дорожных знаков на www.idn500.ru. А мы рассмотрим назначение и изготовление дорожной разметки. Вообще, разметка служит для разграничения дорожного покрытия на зоны. Она несет информацию о том, как и где необходимо двигаться водителям и пешеходам, тем самым обеспечивая безопасность для участников движения (по статистике дорожных происшествий меньше на двадцать процентов там, где есть разметка). Разметка имеет свои виды. Она может быть вертикальной, горизонтальной, временной и так далее. Но какой бы они, ни была, процесс ее нанесения трудоемкий и сложный. Нанесение производят специальные машины. Так как разметка подвергается жесткой эксплуатации, она должна быть износостойкой и прочной. Если он будет долго служить, ее реже надо будет восстанавливать и, соответственно, будет меньше потрачено денег. Нанесение разметки требует больших затрат. Меньше всего служит маркировка, нанесенная краской. Где-то в течение полугода она полностью приходит в негодность. Все зависит от плотности движения. Более стойко на дорогах ведет себя холодный термопластик. Самым долговечным считается термопластик. Его наносят в горячем состоянии с помощью распылителя. После остывания он становится прочным и ему не страшны многократные наезды машин, осадки и удары. Такая маркировка используется на дорогах, где часто происходят аварии. Для ее нанесения нужна специальная машина. То есть, нет такого оборудования, которое бы работало и со всеми видами пластика и с красками.

Холодный пластик пусть и не настолько прочный, но все, же не намного отстает от горячего. Он наносится в виде спрея. Он состоит из пластика и отвердителя. Высыхая, такая маркировка затвердевает и становится довольно прочной. Для нанесения разметки этим пластиком не требуется использования больших машин. Поэтому чаще всего этот пластик используется в местах, где большой технике не хватает места, например парковка.

Изготовление всех этих пластиков производится по определенным стандартам, за качеством следят специалисты. На всех этапах (изготовление, нанесение) специалисты стремятся к тому, чтобы разметка была качественной. Её качество будет определять время ее службы. Чем дольше она будет служить, тем меньше аварий будет на дорогах.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ