Как подготовить автомобиль к зиме

Зима — это очень проблематичное время года в эксплуатации автомашины, по этой причине следует заранее обмундировать «железного коня», не дожидаясь серьезных морозов.

Шины на автомашине

Зимняя резина – основа устойчивого движения на обледенелых дорогах, следовательно, этим вопросом займитесь в первую очередь. Резина на шинах летнего периода времени при минусовой температуре затвердевает и при торможении автотранспорта начинает скользить. Когда столбики ваших термометров упадут до отметки плюс семь, можно смело «переобувать» авто.

Заправляемся под завязку

Водяные пары – вот основная составляющая воздушного пространства в баке для бензина. Пары при морозе приобретают форму кристаллов, после эти кристаллики попадают в бензин и ухудшают его свойства, оседают на дне бочка. Данные обстоятельства создадут погрешности в работе всей топливной конструкции. Во избежание этого заправляйте полный бак.

Подготовка аккумулятора

Источник электричества обязан быть полностью заряжен в морозное время года и исправно работать, иначе, разумнее будет его поменять.

Однако возможно произойдут такие обстоятельства, когда устройство просто напросто замерзнет, например, морозной ночкой. В сложившемся случае вам пригодиться горячая водичка, в нее необходимо будет на десять минут его погрузить.

Оберегаем кузов

Передняя часть автомашины – это ее ахиллесова пята, она плавиться на солнечных лучах, заливается дождями, закапывается под сугробами снега. Поэтому в морозное время года важно проводить профилактические процедуры автомобильного кузова от коррозии. Чтобы сэкономить свой бюджет достаточно самостоятельно обработать поверхность машины защитными химическими веществами, которые создадут пленку внешних факторов. Не забудьте про дно автомобиля, его следует тоже обработать специальными средствами.

Двигатель

Во время морозов, основной проблей для владельцев авто выступает запуск замерзшего двигателя внутреннего сгорания. Это происходит из-за задубевшего от холода моторного масла, слабого заряда источника электроэнергии. Поэтому в первую очередь необходимо заменит масло. После необходимо проверить фильтр, приводные ремни, свечи зажигания, высоковольтные провода. Если хоть одна из запчастей неисправна, ее следует заменить.

ВАЖНО! Не используйте обыкновенную воду в качестве охлаждающей жидкости или жидкости для «брызговика» при минусовой температуре, это приведет к сбоям в работе мотора и всего охлаждающего устройства.

Подготовка автомобиля к морозным условиям достаточно долгая и кропотливая работа, поэтому к ней нужно подойти ответственно и заблаговременно.

Статья подготовлена экспертами интернет-магазина gmparts-russia.ru

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ