Для всех любителей зимнего активного отдыха стоит обратить внимание на качественные снегоходы

Кроме того, все населенные пункты связаны регулярным автобусным сообщением (автобусами и маршрутными такси). Много туристов предпочитают останавливаться в курортных поселках, где есть аквапарки – в Небуге, Ольгинке, Лермонтово и Джубге. Некоторые предпочитают совмещать отдых в Туапсинском районе с оздоровительными процедурами. Для этого здесь созданы все условия. Местные санатории специализируются на лечении болезней нервной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, а также урологических и гинекологических проблемах.

Пляжи курортов

Покрытые лесом горы подступают в окрестностях Туапсе к самому морю, поэтому очень больших по размеру пляжей здесь нет. Наиболее обустроенные пляжи расположены в Джубге, Лермонтово, Ольгинке, Небуге и Агое. Хороший отдых в Туапсинском районе возможен также на небольших и чистых пляжах отелей и санаториев. Кроме того, Туапсинский район может похвастать немалым количеством малолюдных диких пляжей, которые предпочитают любители уединенного отдыха. Единственные в этой части побережья песчаные пляжи находятся в Лермонтово и Новомихайловском («Золотой берег» в Тенгинской бухте). Все остальные пляжи местных курортов – галечные.

Климат и погода на курортах

Туапсинский район расположен в переходной зоне от умеренного климата к субтропикам. За год на его территории выпадает чуть более 1200 мм осадков, однако, почти все они приходятся на декабрь и январь. Зимы в этой курортной местности не холодные и мягкие. Снег – большая редкость. Если он выпадает, то лежит не более 10 дней. Самый комфортный отдых в Туапсинском районе в летние месяцы, когда морская вода прогревается до +24+26ºС, а воздух – до +27+30ºС. На период с апреля по октябрь приходится больше всего солнечных дней, а купальный сезон длится здесь с мая по первые числа октября.***

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ