Механическая защита против угона

Чтобы Ваш авто был надежно защищен от возможности угона, необходимо использовать дополнительные механические средства защиты вместе с электронными средствами. Механическая защита ограничивает доступ к более важным деталям и узлами авто. Самый распространенный и простой метод проникнуть внутрь салона авто – это разбить стекла, после чего грабитель забирает ценные предметы внутри авто. Но существуют и более серьезные злоумышленники, те, которые желают угнать Ваше авто. Они действуют более тонко и без повреждений авто, проникают под капот авто и внутрь салона, используя специальные инструменты. Именно для предотвращения таких действий используется механическая защита авто, препятствуя и продлевая время до полного разблокирования защитных элементов.

 

Чтобы препятствовать злоумышленникам возможность передвигаться в авто и самостоятельно и с применением буксировочного троса используются такие виды защиты: блокировка тормозной системы, блокировка руля, блокировка коробки передач и блокировка капота, которая к тому же усиливает электронную защиту авто.

 

Если в Вашем авто можно установить устройство блокировки руля, то рекомендуется поставить его. Главным преимуществом является то, что его нельзя обезвредить, находясь снаружи авто. Механическая защита этого устройства находится полностью внутри салона авто, который защищен еще дополнительно дверным замком и сигнализацией. Блокировка руля стоит не очень дорого и обычно выглядит в виде массивного штыря, который вставляется в районе педалей в рулевой вал. Более дорогие устройства активируются, просто провернув ключ в замке зажигания. Часто в более дорогих устройствах имеются некоторые доработки, которые увеличивают взломостойкость авто.

 

В случаях, когда невозможно установить блокиратор руля, ставится блокиратор коробки передач. В хороших и надежных системах блокируется не только рычаг, переключающий скорости, но и сам автомат – просто провернув ключ. Блокировка капота выглядит в виде замков, которые устанавливаются на кузове авто и к которым нет возможности внешне повлиять. Элементы замка свариваются, и получается цельная конструкция. Так перекрывается для злоумышленников доступ к двигателю, аккумулятору или блокировки автосигнализации http://www.cza74.com/zashchita-ot-ugona/avtosignalizatcii-immobilaizery/ авто. В связи с особенностями некоторых моделей авто  или дорогой стоимостью не всегда возможно установить замок на коробку передач. В таких случаях используется специальная система, которая одновременно блокирует коробку передач и капот одним ключом.

 

Несмотря на многие преимущества добавления к электронной защите дополнительно и механической, последняя защита может давать сбои. По самым необычным причинам, таким как, слабые элементы в механизме, в таких случаях стоит более тщательно выбирать фирму производителя. 

 

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ