Как выбрать легкосплавные диски

Легкосплавные диски Одесса http://skad.in.ua/ предлагает автолюбителям в большом количестве, их свойства лучше, чем у классических стальных, которыми комплектуется большинство моделей. Такие имеют более привлекательный внешний вид, они отводят тепло от тормозных дисков эффективней, чем сталь. Но самое главное: эти очень легкие, а это значит, что значительно снижается масса неподрессоренных частей авто, что тоже очень важно.

То, что было сказано выше, является только общими свойствами, а вот судить о минусах и плюсах данных моделей можно только по тому, каким способом они были изготовлены. Сегодня на рынке существуют как литые, так и кованые модели, а вот какие из них стоит выбрать – это уже более сложный вопрос.

Итак, литые диски имеют зернистую структуру металла, из которого он был изготовлен. Именно такая структура и является основным минусом. Как известно, наши дороги далеки от совершенства, и это приводит к тому, что в диске образуются микротрещины, которые со временем только накапливаются. В итоге рано или поздно накопление мельчайших трещин приводит к тому, что просто раскалывается, после чего приходится производить его замену. Есть способ избавиться от этого недостатка: увеличить толщину стенок, но это приводит к его утяжелению, в результате чего желанный выигрыш в весе пропадает, а значит, теряются и все плюсы легкосплавных.

Нужно сказать, что литая продукция СКАД требует и специальной защиты, в ином случае он покроется не очень красивой оксидной плёнкой беловатого цвета, которая безнадежно испортит внешний вид. Советуем наиболее полно выполнять необходимые инструкции.

Наиболее прочным является кованный диск, который обеспечивает прочность конструкции и ее долговечность. При этом нужно сказать, что он отлично выдерживает все удары. Даже при сильных механических нагрузках кованный диск не лопнет, а только погнется, сохраняя свои свойства и обеспечивая безопасность движения. При этом кованый диск имеет все те преимущества, что и литой, а именно небольшую массу, которая поможет снизать нагрузку на узлы автомобиля.

Где лучше покупать диски?

Если вам нужны легкосплавные диски Одесса предлагает приобрести их в крупных интернет-магазинах, где вы найдете большой выбор СКАД и другой продукции для вашей машины. Одним из таких магазинов является ресурс skad.in.ua, который поможет вам купить легкосплавые диски в сети интернет.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ