Топливные системы автомобилей: диагностика и ремонт неисправностей

В настоящее время любой автомобиль является одним из самых высокотехнологических устройств, но, к сожалению, даже такие могут давать сбои. Как правило, они являются следствием износа тех или иных узлов и деталей, нарушения сроков эксплуатации без текущего обслуживания или же какой-либо поломки. Чтобы как можно скорее вернуть авто прежнюю функциональность, а его владельцу возможность дальнейшего использования машины, ей необходима оперативная техническая поддержка. Ведь поломки возникают даже в случае самой бережной эксплуатации и зачастую не зависят от опыта водителя.

Довольно часто в современных автомобилях проблемы появляются в системах подачи топлива. Для их решения необходимо в первую очередь выявить причину поломки, произведя качественную диагностику насоса. При этом лучше все-таки обратиться к профессионалам, так как для самостоятельного ремонта потребуется много времени, навыков и специализированный инструмент.

Услуги по диагностике и качественный ремонт: без какой оснастки не обходится ни одна мастерская

Для работ по диагностике и ремонту форсунок Delphi, Bosh и других известных марок требуются не только опытные специалисты, но и надежное оборудование. К самым востребованным типам оснастки можно отнести следующие:

  • сканеры, позволяющие провести комплексную диагностику блоков управления двигателем (ДК-5 или Bosch KTS);
  • высокоточные системы контроля функционирования двигателя (АСКАН-10 или Cumminslnlite);
  • стенды для ремонта насосов (СДТ, Ки15711-01-03 и т.д.);
  • стенды для очистки форсунок и ремонта инжекторов (Diesel Tech DS);
  • стенды комплексного ремонта и диагностики работоспособности всех систем автомобиля (ТНВД дд-10).

Выше перечисленное традиционное оборудование позволяет в подавляющем большинстве случаев выявить все неполадки и произвести ремонт топливной системы, но иногда в автомобилях возникают неисправности, справиться с которыми можно только при помощи высокоспециализированных агрегатов и устройств. К ним относятся компьютерные стенды для диагностики и ремонта топливной системы COMMON RAIL, блоки настройки насосов высокого давления, особые тестеры проверки электронных систем управления ТНВД, а также стенды регулировки форсунок. Таким образом, способов и средств диагностики топливных систем достаточно много, и с любой проблемой поможет справиться надежный сервисный центр. Главное – не терять время и обращаться только к профессионалам, которые смогут гарантировать качество своей работы.

 

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ