Самые популярные виды тюнинга внедорожников

Тюнинг автомобиля не только является его ярким стилем и дизайном, но и защитой от столкновения с любого рода объектом. Статус обыденных аксессуаров современности приобрели обвесы на автомобили внедорожной модели. На сегодня во всем мире функционирует большое число предприятий и организаций, осуществляющих апгрейд автомобилей. Например, на сайте DusterAuto.ru представлены все возможные (и невозможные тоже) варианты тюнинга http://www.dusterauto.ru/category/tyuning для популярного внедорожника Renault Duster.

Наибольшего распространения среди автомобильных аксессуаров получили так называемые обвесы. Они, как ничто иное, выполняют функцию защиты вашей машины и придают оригинальность внешнему виду.

Выделяют два типа тюнинга: силового характера и аэродинамического. Первый тип способствует улучшению безопасности и аварийной устойчивости машины. Второй же наряду с облагораживанием автомобиля и приданием стиля его внешнему виду, позволяет улучшить скоростные и прижимные свойства, позволяя автомобилю, таким образом, выполнять более быстрый разгон.

На современном этапе организации, занимающиеся производством автомобилей, стали выпускать большое количество дополнений с целью усовершенствования оформления машины, представленные аксессуарами. Они представлены разнообразными уникальными приборными панелями, большим ассортиментом стерео-устройств, дизайнерскими сидениями, обивкой для фурнитуры и много прочего. Для преобразования внешнего облика автомобиля применяются различные боковые юбки, навороченные бамперы, капоты, воздухозаборники и спойлеры. Кроме того, предоставляется услуга монтажа защитной системы на бак с топливом и стекла, с целью повышения уровня безопасности машины.

Аксессуары для тюнинга джипа и внедорожника

Специфика обвеса

 Вид такого оборудования представлен бамперной защитой, угловыми трубами, устанавливающимися сзади, кенгурятником. Ряд этих изделий производится с применением стали нержавеющего типа, в виде заготовочной формы трубы различных диаметров. При помощи специализированного оборудования осуществляется сгибание трубы в соответствии с формами, что заданы, и приваривание кронштейнов, посредством которых оборудование будет устанавливаться на конкретный автомобиль. После этого устройство подвергается механическому шлифовнаию поверхности, что обеспечивает получение гладкого и блестящего обвеса для внедорожного автомобиля. На современном этапе действуют ограничения по применению кенгурятника, ввиду этого популярности приобрела бамперная защита при помощи трубы, одной или двух, который огибают бампер.

Приобретаем пороги

Довольно нередко большого значения начинают приобретать при эксплуатации авто пороги для внедорожной машины. Они обеспечивают защиту боковых сторон кузова от внезапных повреждений, позволяют уменьшить попадание грязевых кусков на кузов. Зачастую, устанавливают пороги на авто в штатном месте.

Несколько нюансов о тюнинге внедорожника

В качестве дополнительных товаров представлен широкий ассортимент различных аксессуаров для осуществления тюнинга внедорожника. В качестве дополнения на внедорожник могут быть установлены элементы:

  • фаркоп,
  • дефлектор окон,
  • дефлектор капота,
  • рейлинги,
  • багажник крыши,
  • защита картера.

Кроме того, на рынке предлагаются разнообразные накладки, для производства которых применяется нержавеющая сталь. Осуществление тюнинга автомобиля внедорожного класса является довольно простой задачей, главное решить для себя что вы хотите изменить в собственном авто.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ