САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ

ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ

Новые Lada 2017 года

Поездка в авто на дальние расстояния – это серьезное испытание не только для «железного коня», но и для самого водителя и его пассажиров. Собираясь в дорогу, необходимо по максимуму учесть все неудобства, которые могут ожидать в пути и позаботиться о том, чтобы иметь под рукой все необходимое, чтобы сделать путешествие максимально комфортным.

В первую очередь, необходимо побеспокоиться о безопасности в дороге. Ваш верный друг и помощник – видеорегистратор – всегда и везде должен Вас сопровождать. Нет нужды говорить о его функциях и той службе, которую он может для Вас сослужить, если на дороге создастся аварийная ситуация. Если Вы еще не сделали этого полезнейшего приобретения, Вы найдете широкий выбор автомобильных видеорегистраторов на странице http://mega-1.ru/catalog/avtomobilnye_videoregistratory/.

Для влюбленных в кофе существует специальная портативная кофеварка. Она, как правило, идет в комплекте с бумажными фильтрами, ситом, кронштейном, посредством которого Вы сможете прикрепить устройство к панели приборов или расположить в ином удобном для Вас месте. А к некоторым еще и чашки прилагаются, а также предохранительные механизмы, защищающие от перегрева и прочих форс-мажоров.

Напротив, если хочется выпить чего-то освежающего где-то на трассе в жаркий день или как можно дольше сохранить съедобными быстропортящиеся продукты, необходимо запастись сумкой-холодильником или изотермической сумкой, как их еще называют. Есть электрические модели, которые сами вырабатывают холод, а есть те, в которые просто помещается специальный элемент в виде замороженного геля, сохраняющий содержимое сумки в неизменном состоянии.

Если Ваш путь лежит по направлению к морю, было бы не лишним предусмотреть защиту панели приборов, а то и всего автомобиля от пагубного воздействия солнечных лучей. Нередки случаи, когда доска приборов коробилась от высоких температур. Во избежание подобных ситуаций, рекомендуем приобрести специальную зеркальную штору, которую можно сложить для удобства, когда в ней нет необходимости. Либо можно приобрести тент на всю поверхность авто, который не поглощает солнечную энергию.

И, конечно же, Вы ни в коем случае не должны заблудиться в чужих краях. Найти дорогу везде и всюду Вам поможет GPS-навигатор. Задаете начальную и конечную точку пути, и прибор самостоятельно прокладывает оптимальный маршрут. Качественные автомобильные gps-навигаторы Вы можете найти на этой странице http://mega-1.ru/catalog/gps_navigatory/.

Оставить комментарий

Рекомендуем почитать…