САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ

ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ

Новые Lada 2017 года

Садясь за руль автомобиля нужно отчетливо понимать, что это не только удовольствие и самый удобный способ передвижения, это еще и большая ответственность, а порой даже и риск. Ведь предусмотреть поломку какой-то детали человек может, а вот погодные условия нет. Конечно, можно посмотреть прогноз погоды, но в большинстве случаев происходит так, что погода меняется в самое неподходящее время.

В этой статье пойдет речь о самых неблагоприятных для вождения условиях, и о том, как поступать в таких ситуациях. Туман является одним из самых опасных врагов водителя. Ведь не зря когда надвигается туман все средства передвижения (самолеты, корабли, поезда) останавливают свою работу. И автомобиль здесь не исключение. Ведь любая поездка в туманную погоду может закончиться не так как предполагалось. Самым оптимальным вариантом в такую погоду будет остановиться и подождать пока он рассеется. И не важно, сколько это может занять времени, зато вы не попадете в неприятную ситуацию. Но, если вы все-таки решились на поездку, старайтесь ехать очень медленно и будьте очень внимательны.

Не старайтесь следовать за другими автомобилями. Ведь в такую погоду вы сможете не увидеть, когда он затормозит, или когда допустит какую-то ошибку, вы сделаете то же самое. К сожалению, в туманную погоду это происходит очень часто. Помните о том, что в такую погоду увеличиваются случаи автомобильных аварий. Единственным спасением в такую погоду являются противотуманные фары. Ведь, как правило, туман не доходит до самой земли. И правильно установленные фары станут вашим спасением. Пусть даже фары вашего автомобиля не способны освещать вам дорогу, ни в коем случае не стоит их выключать. Ведь с включенными фарами вы даете возможность другим водителям увидеть вас.

Также стоит избегать поездок в дождливую погоду. Поэтому, если возможно отложить поездку, лучше так и сделайте, а если нет, то будьте максимально внимательны на дороге. Запомните, что самым опасным является начало дождя, поэтому старайтесь ехать медленно, чтобы не попасть в аварию. Именно это время учащаются случаи заносов. Для того чтобы этого не произошло, следите за резиной на колесах. Ведь именно стертая резина будет не в силах вовремя затормозить. Не старайтесь кого-то обгонять, это может плачевно закончиться как для вас, так и для другого водителя. Старайтесь объезжать лужи, так как это ямы и открытые люки. Также следует учитывать, что на дороге вы не один, а есть еще другие водители и пешеходы, поэтому соблюдайте правила дорожного движения.

Не безопасными являются и ночные поездки. Так как темнота может сильно затруднять езду. Для того чтобы не возникало трудностей при поездках ночью очень важно, чтобы фары вашего автомобиля были в отличном рабочем состоянии. Так же важно ваше состояние и хорошее зрение. Если же вам приходиться часто ездить ночью, и у вас плохое зрение, единственное что вы сможете сделать, чтобы улучшить положение – это приобрести очки, и желательно чтобы их было две пары. Для того чтобы осуществлять ночные поездки также необходимо следить за прозрачностью лобового стекла.

Помните о том, что ночная езда требует большего внимания и ответственности чем дневная. Ведь не факт, если вы соблюдаете все правила, остальные водители и пешеходы делают то же самое. Поэтому надеяться и рассчитывать в таком случае вы можете только на себя.

И главное, что нужно запомнить, чтобы не попасть в неприятную ситуацию при любых условиях, не важно ночь это или густой туман, это соблюдение самых простых дорожных правил. Ведь вам не стоит ничего придумывать, эти правила уже давно устоявшиеся. Поверьте, только соблюдение этих правил и исправность вашего авто помогут вам безболезненно преодолеть любые препятствия.

Источник pddfaq.ru

Оставить комментарий

Рекомендуем почитать…