Особенности удаления катализатора

Мастера Cityglush выполнят ремонт или замену катализатора автомобиля качественно и в срок. Кроме того, мы проводим диагностику и бесплатно консультируем на тему ремонта катализатора, цены услуги и качества деталей, устанавливаемых взамен неисправной. 12-летний опыт успешной работы, отзывы клиентов и многочисленные рекомендации – свидетельства нашего профессионализма. Мы выполняем ремонт или замену катализаторов в СЗАО, ЗАО и ЮАО. Также необходимость в замене катализатора http://multi-diesel.ru/udalenie-sazhevogo-filtra возникает. Если есть желание удалить катализатор http://multi-diesel.ru/udalenie-sazhevogo-filtra самостоятельно.

Внутреннее устройство и назначение катализатора

Современные автомобили выпускают с расчетом на минимальный вред для экологии, поэтому компании-производители уделяют пристальное внимание фильтрации вредных примесей, проходящих через выхлопные системы машин.

И ключевым элементом этого процесса служит как раз катализатор – фильтр с ячеистой структурой, который крепится к выходному коллектору.

Независимо от марки эти детали имеют общее устройство:

  • стальной корпус;
  • термоизолирующая прослойка;
  • фильтр с ячеистой структурой и химически активным покрытием из драгоценных металлов.

При поломке любого из этих компонентов – например, пробоине в корпусе или выгорании фильтра – требуется ремонт катализатора либо замена катализатора авто.

Главная задача фильтра – отсеивать вредные оксиды CO, NO и NO2, а также углеводороды, придающие выхлопному газу цвет и неприятный запах. Катализатор лучше справляется с задачей при высокой температуре – с этим связано и его расположение в системе, и изолирующий слой под обшивкой, препятствующий рассеиванию тепла.***

Добавить комментарий

онлайн телевидение просмотр каналов 18
САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ