Правильный выбор шин

От правильного и разумного выбора обуви для вашего автомобиля, а именно, зимних или летних шин, напрямую зависит качество езды и безопасность всех ваших пассажиров, и вас самих, в первую очередь. Для начала, следует определиться с условиями, в которых вы чаще всего эксплуатируете вашего «железного коня». Тип климата, местность вашего проживания, дороги и их качество, — все это имеет существенное влияние на осуществляемый вами выбор. Чем больше таких конкретных деталей вы уясните для себя, тем проще вам будет сделать конечный выбор. 

В первую очередь, определитесь, какие вам необходимо шины купить http://asshina.com.ua/. Для легковых автомобилей предусмотрены 3 вида резины – зимняя, летняя и всесезонная, которая подходит равноценно, как для морозов, так и для летнего зноя. «Всесезонка» — тип шин, оснащенный универсальными протекторами. Это очень удобно и практично. 

Свойства каждого отдельного вида шин определяются не только типом и рисунком протектора, но и составом резиновой смеси. Зимние шины способны обеспечить высокое сцепление с дорогой, в особенности, когда автомобиль движется по заснеженной дороге или гололеду. Протектор может быть оснащен определенным рисунком, который способствует отводу снега, ну а использование особых компонентов при создании резины позволяет качественно сохранять все их свойства даже в самые сильные морозы. Улучшение сцепных свойств нередко идет наравне с ухудшением управляемости авто на сухих покрытиях в связи с повышенным внутренним трением. Поэтому, в таком случае, переусердствовать тоже не нужно. 

Для зимы можно выбрать шины, дополненные шипами противоскольжения, либо без таковых. Все зависит от того, по каким дорогам ездит ваше авто. Если это деревенские дороги, то шипованная резина очень рекомендована. А в случае с относительно хорошими городскими дорогами – шипованная резина может вовсе и не понадобиться. 

Если вы планируете шины купить http://asshina.com.ua/ для летнего периода, учтите, что у таких шин протектор должен быть более жестким, нежели в зимних шинах. Также, при выборе летних шин, учтите, что их состав резины отличается от состава зимних шин. Так, в процессе создания летней автомобильной «обуви» применяются сажа, каучук и некоторые другие химические элементы. Сцепление с дорогой летом не менее важно, нежели в зимний период. Если вы любите быструю езду, то рекомендуем выбирать летние шины с высокими сцепными характеристиками.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ