Когда речь идет о Сочи, то служба такси приобретает особый колорит

Что такое такси в обычном Российском городе? Это удобное средство передвижения и доставка к пункту назначения. Но когда речь идет о Сочи http://www.taxisochi.com/, то служба такси http://www.taxisochi.com/ приобретает особый колорит, связанный с местным гостеприимством и отзывчивостью. Город раскинулся вдоль побережья на очень большое расстояние, поэтому путь с одного конца города на другой может стать увлекательной экскурсией, в течение которой веселый таксист познакомит вас с теми местами и событиями, о которых никогда не напишут ни в одной туристической брошюре.

А посмотреть есть на что, ведь город Сочи неспроста называют Российской Ривьерой. Дело в том, что этот курорт расположен на одной широте с такими знаменитыми «собратьями» как Канны, Ницца, Сан-Ремо и Монте-Карло. Прекрасный морской климат, уникальные природные заповедники, чистое море – это все Сочи. И каждый его житель гордиться тем, что там родился и вырос, вам расскажут сотни невероятных фактов и выдуманных историй, поездка пролетит не заметно и поднимет настроение.

К примеру, знаете ли вы, что в Сочи есть плантации чая, самые северные в мире? До сих пор считается, что в таких широтах чай выращивать нельзя, но когда-то давно, благодаря энтузиазму и патриотичности крестьянина И.А.Кошмана, сочинцы получили возможность пить недорогой, но очень вкусный чай, выращенный на плантациях в поселке Уч-Дере. По пути можете познакомиться и с местами, где этот чай, особо приготовленный, можно отведать.

Если даже придется путешествовать не по городу, а по его окрестностям, то и тогда вы не пожалеете. Сочи окружает великолепная заповедная природа, прекрасный горный воздух. Часть территории Кавказского заповедника даже включена в список мирового природного наследия ЮНЕСКО. Только здесь на территории России можно увидеть в природе магнолии, пальмы, эвкалипты. Таксист подвезет вас и к частным подворьям, где можно отведать также уникальные для России инжир, фейхоа и мушмулу, выращенных в своих садах. А совсем недавно (в 2010 году) именно в окрестностях Сочи в Черном море была обнаружена уникальная подводная река.

И это небольшая часть того, что можно узнать и увидеть по дороге в сочинском такси. В любое время суток, на любые расстояния вас всегда доставят быстро и увлекательно. А ночные поездки по городу впечатляют не меньше. Многие красивые здания восхитительно подсвечиваются. Если вы едете ночью, то обязательно загляните на Морской вокзал, не пожалеете.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ