Футбольная секция для любителей мяча

Для каждого любителя футбола не составит большого труда заметить, что в отечественном спорте очень малое количество техничных ярких игроков. Техника в футболе это такое понятие, которое подразумевает умение игрока обращаться с мячом и правильно двигаться с ним. Техника не просто важна, она является фундаментальным основанием для последующего обучения юных спортсменов. Техника в этой командной игре также важна, как и, например, изучение алфавита для дальнейшего умения хорошо писать и читать. Как и в любом виде знаний, необходимо начинать обучение с простых моментов и их связок, в футболе это отдельные приемы и их дальнейшие сочетания, из которых и состоит игра.  В освоении таких элементарных моментов кроется и сама сущность футбола, ученик должен постоянно стремиться, заниматься, развиваться и совершенствоваться над собой.

Футбольная секция и создана http://fcgolden.ru/ для того, чтобы обучить детей таким моментам. Но все ли так хорошо в таких спортивных секциях как описано. Каждый ребенок за полтора часа групповой тренировки контактирует с мячом непосредственно  не так уж много времени, процент времени очень мал. Это имеет свои последствия, ребенок потом, по сути, и не умеет в одиночку качественно обращаться с мячом. В этом-то и отличие от зарубежного обучения футболу, там значительно больше времени уделяется индивидуальным занятиям каждого ребенка с мячом, а не только групповые тренировки. Поэтому и уровень зарубежного футбола больше чем отечественного.

Но некоторые футбольные секции все же перенимают опыт зарубежных стран, анализируют их системы подготовки, комбинируют их, собирая воедино их самые эффективные и лучшие приемы, и передавая эти знания начинающим футболистам. Представлены различные варианты программ для детей с различной подготовкой и направленностью. У таких программ есть свои достоинства. Во-первых, идет правильная и грамотная последовательность наложения информации для детей. Показываются различные видеоролики каждого упражнения. При отработке каждого упражнения проводится полное описание техники его выполнения. Кроме этого идет постоянная обратная связь с тренером, которая также важна в футболе, как и игра. Правильное понимание слов и знаков тренера помогает как в тренировках, так и в проведении матчей. После таких программ появляются действительно немалые результаты и эффект. Каждый, кто захочет добиться хороших результатов должен постоянно работать над собой и постоянно совершенствоваться.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ