Наборы инструментов для автомобиля

В наше время почти каждый человек имеет автомобиль, который используется чуть ли не каждый день, наматывая десятки километров. И при этом у большинства автовладельцев машина не новая, а уже подержанная и проехавшая добрые десятки тысяч километров. Естественно, что эксплуатируя автомобиль, его детали, узлы и агрегаты изнашиваются. А поэтому почти каждый год необходимо чинить авто, не беря в расчет плановую замену колес с летних на зимние и обратно.

Сейчас достаточно сложное время, связанное с кризисом и далеко не каждый может потратить “кровные” деньги на ремонт автомобиля, который можно сделать самому или вместе с друзьями. Поэтому выгодней один раз посмотреть в магазине наборы инструментов для автомобиля http://www.aist-tools.ru/catalog/nabory_instrumentov/ и купить тот, который будет помогать автолюбителю, справляться с минимальными поломками. Стоит один раз приобрести набор и больше не платить станциям технического обслуживания, автомастерским и шиномонтажам за их услуги.  На дистанции инструменты окупятся не один раз.

Так какие инструменты могут входить  в минимальный набор, и какие операции Вы сможете выполнять самостоятельно?

  1. Свечная головка. Данный инструмент через удлинитель и с помощью трещотки позволит самостоятельно заменить свечи зажигания автомобиля. Главное точно знать размер рабочего профиля свеч Вашего авто, чтобы не попасть “впросак”, когда размер головки меньше или больше чем Ваша свеча;
  2. Гаечные ключи. В наборе обычно находятся несколько ключей, самых популярных размеров. Они помогут открутить или подтянуть гайки, например, аккумулятор, чтобы снять его и зарядить;
  3. С помощью трещотки вместе с рабочей насадкой (удлинитель, торцевая головка или головка-бита) можно снять защиту картера, которая на некоторых моделях авто мешает слить масло;
  4. Если дополнительно приобрести съемник масляного фильтра, то можно и самому менять маслянный фильтр;
  5. Можно упомянуть стандартную процедуру замены летних колес на зимние.  В этом поможет нам либо вороток, либо торцевая головка вместе с рабочим приводом (трещотка, динамометрический ключ и так далее).

Также в набор могут входить головки вместе с битами, которые позволят работать с крепежом автомобиля.  Карданный шарнир и гибкий удлинитель поможет работать в труднодоступных местах.

Конечно, это далеко не весь список операций, которые может выполнять универсальный набор автоинструментов.

Обычно инструмент располагается в пластмассовом кейсе, вес которого зависит от количества предметов находящихся в нем. Каждый предмет имеет свое место и надежно крепится в нем, поэтому не стоит бояться, что после переноски Вы откроете груду железа и весь набор посыпется.

 

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ