Для чего нужны амортизаторы капота?

Деталь, необходимая для плавного открытия и закрытия капота. Амортизационные стойки имеют возможность удерживать капот открытым под любым удобным углом наклона и не использовать штатный держатель капота

Упоры для капота (амортизаторы ) предназначены для фиксации капота в открытом положении. Эта деталь делает процесс осмотра, технического обслуживания и ремонта автомобиля легче. Если вы не хотите поднимать тяжелый капот и пачкать свою одежду, каждый раз заглядывая под него, то вам крайне необходимы упоры капота

Амортизаторы – часто их еще называют упоры для крышки моторного отсека, амортизационные стойки или газовые амортизаторы. Не все знают, что это за устройство и какие преимущества получает владелец авто, купив упоры .

Для чего нужны амортизаторы и что это такое?

Это дополнительное оборудование для автомобиля считается многофункциональным, поскольку оно предназначено для выполнения следующих действий:

-фиксации капота в открытом положении;

-отказ от использования штатного держателя крышки моторного отсека

-бесшумного и плавного закрытия капота.

Как видим, амортизаторы крышки моторного отсека это такие автомобильные доводчики, которые делаю «жизнь» транспорта комфортнее и долговечнее, поскольку с ними обить краску и повредить структуру метала, закрывая капот не возможно.

Чтобы ощутить все преимущества амортизационных стоек нужно правильно их подобрать к своему автомобилю, так все они отличаются между собой.

На что нужно обратить внимание, покупая амортизаторы ?

В первую очередь необходимо посмотреть на длину амортизатора в сжатом и свободном состоянии, ведь все капоты отличаются и длиной, и весом. Слишком короткий упор не сможет качественно выполнять свою работу. Лучше устанавливать амортизаторы в паре, потому что во многих автомобилях капоты имеют виброизоляцию, соответственно их вес значительно больше, чем, кажется. А две амортизационные стойки равномерно распределят нагрузку.

Амортизаторы легко монтировать, поэтому можно эту процедуру и самостоятельно выполнить, ознакомившись с инструкцией и вооружившись необходимыми инструментами (дрель, накидной ключ, торцевые головки)

Если вам понравилась эта статья и вы захотели купить амортизаторы капота http://bestparts.ru/catalog/cat113.html, то сделать это можно в интернет магазине автотовар и принадлежностей для авто BestParts. Здесь можно подобрать автоаксессуары для любого автомобиля с доставкой

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
купить готовый бизнес по производству в спб;1с опенкарт;компьютер 4070 Ti Super