Buick Special

История модели Buick Special насчитывает почти четыре десятилетия – с 1933 по 1970 годы. Начиная выпуск данных автомобилей, компания General Motors впервые использует название в марке машины, а не ее серийный номер, как было ранее. В тридцатые годы автомобилестроение в Соединенных Штатах развивалось огромными темпами, и модели обновлялись каждый год.

  Первый четырехдверный универсал имел шестицилиндровый двигатель объемом 4,2 литра и мощность 80,5 лошадиных сил. В 1934 году появляются двухдверный купе и четырехдверный седан с восьмицилиндровым двигателем на 3,8 литра. На фото нового автомобиля сразу замечаешь ракетную форму фар – его главную отличительную особенность.

  Как сообщает нам авто портал vseta4ki.com несколько лет затем технические характеристики Бьюика не менялись, происходилBuick Special очень выделялся внешним видом среди других автомобилей. Его отличительными особенностями были хромированная решетка радиатора, состоящая из горизонтальных полос, и вмонтированные в передние крылья мощные фары. По отзывам очевидцев, когда Бьюик въезжал на стоянку, его светом озарялось все вокруг.

  С 1951 года прошли качественные изменения в оснащении автомобиля.  Он приобрел восьмицилиндровый двигатель на 4,3 литра, который работал с  мощностью в 120 лошадиных сил. Нужно отметить, что в то время модель была единственной, на которой остался рядный двигатель. На переднем бампере теперь красовались вертикальные хромированные полосы.

  В 1954 году была представлена совершенно новая по дизайну и усовершенствованная технически машина. Все крылья были интегрированы в кузов и задние двери, а лобовое стекло передавало панорамный вид. Восьмицилиндровый двигатель стал V – образной формы имел объем 4326 см и был способен развить мощность 143 лошадиных силы.

  Благодаря своей прогрессивности в техническом оснащении и сравнительно невысокой цене Бьюики часто использовались в качестве автомобилей полиции.

  Модель Buick Special не раз завоевывала призы за оригинальный дизайн и усовершенствования двигателей. Это поистине легендарный автомобиль!

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ