7 причин, почему не нужно ставить запуск двигателя

После появления первых систем для автоматического запуска двигателя, в этих ваших интернетах разгорелись жаркие споры о положительных и отрицательных нюансах использования этого оборудования. С каждой стороны слышны свои аргументы, поэтому мы решили рассмотреть основные недостатки этих систем и способы борьбы с ними.

Автозапуск и карбюратор — возможно ли?

Основная проблема установки системы дистанционного запуска http://www.monsterauto.ru/techno/7-prichin-pochemu-ne-nuzhno-stavit-zapusk-dvigatelya/ двигателя на транспортное средство с карбюратором связана с необходимостью в некоторых конструкциях в ручном режиме открывать «подсос». Что делать? Менять машину на другую? Или забыть о системе автозапуска навсегда? Естественно нет! Конечно, если водитель готов потратить дополнительную сумму денег. Учитывая, что с данной проблемой столкнулись владельцы отечественных автомобилей, не удивительно, что и с решением этой задачи справились наши соотечественники.

Решение

Для возможности установки системы автозапуска на автомобили с карбюратором потребуется приобрести дополнительное оборудование САДКО-БК-7 – система автоматического запуска карбюраторных и инжекторных двигателей с функциями бортового компьютера.

Проблема второго ключа в салоне автомобиля

Большинство систем автоматического запуска двигателя с кнопки требуют наличия второго дубликата ключа в салоне автомобиля. Естественно, что это может облегчить угон транспортного средства.

Решение

Решений этой проблемы несколько:

 

  • дополнительное применение механических противоугонных систем;
  • максимально скрытное расположение ключа в салоне;
  • размещение заранее прописанного чипа вместо ключа
  • использование бесчипового модуля запуска ДВС

 

Автозапуск и самостоятельное движение автомобиля

Некоторые автовладельцы привыкли просто выключать двигатель автомобиля. С установкой системы автозапуска http://www.monsterauto.ru/techno/7-prichin-pochemu-ne-nuzhno-stavit-zapusk-dvigatelya/ придется несколько поменять свои привычки, так как несанкционированное движение транспортного средства может привести к плачевным результатам. Избежать этой проблемы довольно легко – достаточно перед выходом из автомобиля ставить машину на нейтральную передачу и активировать стоячий тормоз.

Другое решение

Кроме этого, есть сигнализации с запуском, поддерживающие так называемую «программную нейтраль». Обратите внимание на эту функцию, когда соберетесь поставить автозапуск на свою машину.

Расход бензина при автоматическом периодическом прогреве двигателя

Бензин действительно расходуется при этом процессе. Но он расходуется и при самостоятельном прогреве двигателя водителем. Поэтому достаточно просто следить за необходимым уровнем топлива в баке транспортного средства, чтобы избежать этой неприятной ситуации.

Однако, если у вас установлен периодический запуск двигателя, а вы, к примеру, уехали в командировку, то бензин в баке вполне может закончиться.

Автозапуск и стартер

Проблемы с выходом стартера из строя при работе системы автозапуска возможны только при определенных ситуациях:

 

  • оборудование установлено неправильно;
  • экономия денежных средств на приобретение нормальной системы автозапуска.

 

Наиболее простые системы автозапуска не обладают функцией контроля стартера. Рекомендуется приобретать оборудование, позволяющее включать стартер только одновременно с двигателем транспортного средства. Установку системы лучше доверить профессионалам, так как неправильное подключение также может привести к этой проблеме.

Заведенная машина – легкая добыча для злоумышленника?

Естественно, что включенный двигатель транспортного средства облегчает работу автомобильным угонщикам. Автомобиль стоит немаленьких денег, поэтому обеспечить ему безопасность – задача каждого ответственного владельца.

Однако, у тут есть варианты:

 

  1. покупка и применение механических противоугонных устройств.
  2. визуальное наблюдение за автомобилем, хотя бы из окна собственного дома или квартиры.

 

Не стоит оставлять машину с системой автоматического запуска с брелка в безлюдных местах и без возможности быстро оказаться около нее.

Блокировка руля из-за системы автоматического запуска

Ситуация, когда человек садится в автомобиль с запущенным двигателем и забывает вставить ключ зажигания перед началом движения – вполне возможна. В итоге руль управления блокируется, что приводит к непредвиденным ситуациям. Специалисты рекомендуют выполнять блокировку руля после каждой поездки. Такой способ поможет избежать возможности начала движения с заблокированным механизмом, так как для разблокировки придется, в любом случае, использовать ключ зажигания.

Второй вариант — принудительное глушение заведенного двигателя после снятия с охраны.

 

Добавить комментарий

слив школьниц;https://compromat.group жилищный кооператив бествей отзывы
САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ