Назначение и описание насоса шестеренного Г11-25, Г11-25А

Преимущества винтовых компрессоров

Пластинчато-роторные вакуумные насосы г11-25 вы можете заказать на сайте sd-tehno.ru. Несмотря на все свои преимущества, данный тип компрессора имеет не только положительные стороны, но и несколько отрицательных.

Недостатки компрессоров винтового типа

Компрессор, не смотря на свою надежность, имеет довольно сложную конструкцию, а это увеличивает его первоначальную стоимость. Самым дорогим агрегатом компрессора является винтовой блок, ремонт которого зачастую практически невозможен в пределах самого предприятия. К основным недостаткам можно отнести:

  • для долгосрочной работы компрессорной установки необходима стабильная работа маслоотделителя и охладителя. В противном случае масло может поступать в магистраль.
  • невозможно использовать компрессор для сжатия газов отличных от атмосферного воздуха;
  • не рекомендуется использовать в помещениях с грязным производством, где в воздухе находится большое количество пыли или других мелких частиц;

Таким образом, винтовой компрессор высокотехнологичное оборудование обеспечивающее выработку сжатого воздуха больших объемов для непрерывного цикла производства с постоянным потреблением. При правильной эксплуатации и проведении планового технического обслуживания компрессор прослужит долгое количество времени без поломок и простоев производства.

Принцип работы

Принцип работы заключается в следующем: оборудование подключается к электрическому кабелю, система начинает работать. При работе агрегат не издает много шума, при этом его уровень практически не слышим для человека.

К основным элементам глубинного насоса относятся:

  • защитный фильтр от инородных предметов;
  • приводной электродвигатель.

Подразделяются агрегаты на шнековые, штангового типа, центробежные и винтовые. Самыми популярными являются центробежные, так как они актуальны для сельской местности. Такие модели работаю без сбоев круглый год, сто относится к неоспоримому преимуществу. У них отличный напор, длительный срок эксплуатации и высокая производительность.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ