Новый Тойота Камри 2018 года фото, видео, характеристики Toyota Camry в новом кузове V70 (цена в США)

Toyota_Camry_new-2018

Новый Тойота Камри 2018 года решили сделать общей для всех рынков. Если раньше в США выпускали свою версию, в Японии свою, а в Европе третий вариант седана, то теперь производитель решил объединить все модификации модели под общим индексом V70. Напомним, что сейчас в России выпускают Тойота Камри в кузове V50.

До конца 2017 года запуск производства Камри в новом кузове намечен в Японии, Таиланде и Китае. В США Camry V70 начали выпускать еще летом. Скорее всего до России новинка дойдет в 2018, а может и в 2019 году. В основе машины совершенно новая модульная платформа TNGA (Toyota New Global Architecture), точнее её среднеразмерная версия GA-K. Большой объем применения высокопрочной стали позволил увеличить жесткость кузова, при этом снизить его вес. Модель получила совершенно новую заднюю многорычажную подвеску.

Что касается экстерьера Камри 2018, то на каждом рынке конечно модели будут иметь небольшие особенности в оптике, форме бамперов, но в принципе дизайн стал глобальным для всех стран. Сразу скажем модель будут выпускать с двумя разновидностями передка — обычные и «заряженные» версии экстерьера. Разницу можно посмотреть на наших фотографиях далее.

Фото Тойота Камри 2018

Toyota Camry 2018

Toyota Camry 2018-foto

toyota_camry_foto

toyota_camry_new-foto

toyota_camry_2018-new

Салон Камри нового поколения пережил просто революционные изменения. Дизайнеры решили с нуля создать совершенно оригинальный интерьер, который даже и не снился конкурентам. Центральная консоль вообще является неповторимым по компоновке элементом салона. Сочетания светлого пластика, дерева и полированного алюминия с асимметричными формами позволяет взглянуть на функционал модели с иной стороны. Описывать это бесполезно, нужно смотреть фотографии. Что касается совершенно новых кресел, то они получили очень удобную форму и чрезвычайно комфортны. Кстати из-за этого внутренний объем салона немного уменьшился, хотя колесная база увеличилась.

Фото салона Тойота Камри 2018

toyota_camry_2018-fotografii salona

new-toyota_camry_centralnay-consol

toyota_camry_foto-salona-2018

toyota_camry_2018-salon-foto

Несмотря на увеличение габаритов объем багажного отделения седана снизился правда всего на 10 литров. Задние кресла естественно складываются для перевозки длинномерных вещей. Фотография багажного отсека новой Камри прилагается.

Фото багажника Камри 2018

foto-bagaznika-toyota-camry-2018

Технические характеристики Toyota Camry 2018

При создании нового поколения седана инженеры решили сделать машину более спортивной и провели серьезную работу над подвеской, ходовой частью рулевым управлением. Новая силовая структура кузова позволила снизить центр тяжести машины, даже сиденья в салоне установили ниже. При этом пострадал дорожный просвет. Так на американских машинах клиренс уменьшился с 155 до 145 мм, что будет с российской версией пока не понятно.



Популярный 2.5 литровый бензиновый мотор серии 2AR-FE отправили на покой, вместо него на Камри будут ставить новейший 4-цилиндровый 16-клапанный A25A-FKS того же объема. Новый мотор получил электрические фазовращатели на обоих распределительных валах, степень сжатия в цилиндрах увеличена до 13:1, появился комбинированный впрыск (во впускной коллектор и в цилиндры), кроме того система управления двигателя может перестраивать его работу на экономичный цикл Аткинсона. В итоге средний расход топлива уменьшили, а мощность атмосферника подняли до 209 л.с. при 252 Нм крутящего момента.

Топовый 6-цилиндровый атмосферник так же пережил серьезную модернизацию. Теперь V6 объемом 3.5 литра получил индекс 2GR-FKS и развивает 305 л.с. при 362 Нм. В результате увеличения степени сжатия, применении новых фазовращателей с увеличенным углом отклонения фаз газораспределения удалось сократить средний расход топлива.

Естественно появится и гибридная модификация седана с дефорсированным 2.5 литровым мотором и литий-ионным аккумулятор емкостью 1,04 кВт/ч. Скорее всего до нашей страны гибрид доедет не скоро.

Что касается трансмиссии, то как и прежде Камри имеет передний привод с поперечным расположением силового агрегата. Вместо 6-диапазонного гидромеханического автомата отныне будет устанавливаться новейшая 8-ступенчатая АКПП.

Размеры, масса, объемы, клиренс Camry V70

  • Длина — 4859 мм
  • Ширина — 1839 мм
  • Высота — 1450 мм
  • Снаряженная масса — от 1510 кг
  • Полная масса — 2050 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью — 2824 мм
  • Объем багажника — 428 литров по стандарту EPA
  • Объем топливного бака — 72 литра
  • Размер шин — 215/60 R16, 215/55 R17… до 19 дюймов
  • Дорожный просвет — 145 мм

Видео новой Toyota Camry V70

Подробный видео обзор и тест-драйв новой Камри на русском языке.

Цены и комплектации Тойота Камри 2018

Цены пока обнародованы только для американского рынка. Базовая версия с 2.5 литровым движком в Северной Америке подорожала всего на 425 долларов. Минимальная цена новинки составляет 23 495 долларов. Гибридная модификация обойдется минимум в 27 800 долларов, а топовая версия с мощным двигателем V6 продается за 34 400 долларов. О ценах и комплектациях для России пока говорить рано.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ