Новый Chery Tiggo 5 фото, цена и комплектация, видео, технические характеристики Чери Тиго 5

foto-chery-tiggo-5

Обновленный Чери Тиго 5 стал доступен россиянам уже в начале 2017 года. Дорестайлинговая версия появилась в России в 2014 году и вызвала неоднозначную реакцию. Производитель постарался не только исправить все негативные моменты, улучшить внешний вид и повысить надежность, но и развить модель в техническом плане. Автомобиль сегодня собирают на заводе «Дервейс» в Черкесске.

Chery Tiggo 5 стал флагманом модельной линейки китайского концерна на нашем рынке. Ведь с 2017 года в России больше не продаются хэтчбеки и седаны Чери. Только кроссоверы! Кроме Чери 5, есть еще Chery Tiggo 3 и новый Chery Tiggo 2. Естественно Тигго 5 самый дорогой и мощный, как и положено быть флагману. Правда выбор модификаций небольшой, ведь покупателям доступен только передний привод, единственный 2-литровый мотор и два варианта коробок передач.

Внешне Кроссовер Тиго 5 стал воплощением собственного корпоративного стиля Chery. Китайцы перестали бездумно копировать экстерьер чужих машин и решили найти свою оригинальную внешность. Решетка радиатора с передними фарами смотрится как единый и неделимый элемент. После обновления появилось больше хрома, что рпибавило некоторой солидности. Фары имеют необычное наполнение с изогнутой светодиодной полоской, которая совместно с линзованными галогенками смотрится довольно интересно. Сверху заднюю дверь украшает приличный спойлер, а фонари получили стильные светодиодные элементы. Не забываем про практичные рейлинги на крыше и 17-дюймовые литые диски, которые доступны уже в начальной комплектации. Фотографии Chery Tiggo 5 смотрим далее.

Фото Chery Tiggo 5

chery-tiggo-5-2017

chery-tiggo-5-2017-foto

foto-chery-tiggo-5-2017

В салоне Tiggo 5 все по взрослому. Удобные сидения, качественный пластик, мультифункциональный руль, центральная консоль с 8-дюймовым HD-дисплеем. Панель приборов с монотонной подсветкой и огромными колодцами (аля спорт) обещают заменить на цветной вариант. Отделка салона может быть как тканевой, так и кожаной. К сожалению регулировки руля по вылету нету, только по высоте. Даже в базовой комплектации покупателям доступен кондиционер, подъемники и подогрев всего и вся. В общем китайский автопром продолжает радовать огромным количеством опций в стандартной версии.

Фото салона Chery Tiggo 5

foto-salona-chery-tiggo-5-2017

foto-salona-chery-tiggo-5

foto-salona-tiggo-5-2017

2017-foto-salona-chery-tiggo-5

По официальной информации багажник кроссовера вмещает всего 370 литров объема. Все пространство отдано для пассажиров. Но если сложить задний диван, то эту несправедливость можно исправить. Фотография багажника ниже.

Фото багажника Tiggo 5

foto-bagaznika-chery-tiggo-5-2017

Технические характеристики Чери Тиго 5

В техническом плане Тигго 5 типичный паркетник с 5-дверным несущим кузовом и поперечным расположением силового агрегата. В России пока нет версии с полным приводом. Возможно мы так и не увидим китайский кроссовер в модификации 4х4, пока только передний привод.



Что касается силового агрегата, то это единственный 4-цилиндровый бензиновый атмосферник объемом 2 литра. Довольно современный движок с распределенным впрыском топлива и двойной системой изменения фаз газораспределения адаптирован к бензину АИ-92. Двигатель Тиго 5 развивает 136 л.с. при 180 Нм крутящего момента.

Переднеприводная трансмиссия предлагается с 5-ступенчатой механической коробкой или бесступенчатым вариатором CVT. Рулевое управление имеет гидравлический усилитель, который в топовых модификациях может быть электрическим. Тормоза дисковые как спереди, так и сзади.

Подвеска полностью независимая, спереди McPherson, сзади на поперечных рычагах. Кстати, стоит отметить, что после обновления в конструкции подвески увеличили диаметр штанги стабилизатора поперечной устойчивости с 22 до 24 мм. Это обстоятельство позволило убрать лишние крены на поворотах. Клиренс кроссовера составляет 190 мм, что для наших дорог является большим плюсом. Далее подробные массово-габаритные характеристики.

Размеры, масса, объемы, клиренс Тиго 5

  • Длина — 4506 мм
  • Ширина — 1841 мм
  • Высота — 1740 мм
  • Снаряженная масса — от 1495 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью — 2610 мм
  • Колея передних и задних колес — 1550/1530 мм соответственно
  • Объем багажника — 370 литров
  • Объем багажника при сложенных сидениях — 1000 литров
  • Объем топливного бака — 55 литров
  • Размер шин — 215/60 R17
  • Дорожный просвет — 190 мм

Видео Чери Тиго 5

Сравнительный тест-драйв новый Чери Тигго 5 против Хендай Крета. Смотрим видео.

Цена и комплектации Chery Tiggo 5 2018 года

Всего на нашем рынке доступны 4 комплектации, один 2-литровый мотор, передний привод, и пара коробок передач — 5 ступенчатая механика и бесступенчатый вариатор в роли автомата. Цены и комплектации без учета скидок следующие —

  • Standart MT — 969 900 рублей
  • Comfort MT — 1 049 900 рублей
  • Comfort CVT — 1 119 900 рублей
  • Luxury CVT — 1 179 000 рублей
  • Luxury Plus CVT — 1 189 000 рублей

За эти деньги вы легко купите Рено Дастер или Хендай Крета, но китайцы, как всегда надеются на богатый набор опций. Правда огромным минусом можно считать отсутствие полного привода 4х4 даже на комплектациях дороже миллиона рублей.

В базовой комплектации Standart MT покупателям доступны следующие опции — 17-дюймовые литые диски, галогенная оптика, светодиодные ДХО, противотуманки, сигнализация, ABS, EBD, электрические стеклоподъемники, центральный замок, кондиционер, подогрев передних сидений и еще много чего еще.

В более полных топовых комплектациях Luxury есть климат-контроль, круиз-контроль, боковые подушки безопасности, набор систем безопасности — Система курсовой устойчивости (ESP), противобуксовочная система (ASR), система помощи при старте на подъеме (HHC), электронная система экстренного торможения (EBA), система динамического контроля тяги (DTC)… Перечислять все опции, ассистенты и элементы безопасности довольно затруднительно и формата этой статьи явно не достаточно.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ