Лексус готовит обновленный кроссовер Lexus NX 2018 к премьере

2018-Lexus-NX-200t-F-Sport

До экватора своего жизненного цикла уже добрался кроссовер Lexus NX, который представляет собой паркетник компактных размеров. Поэтому вполне закономерным стало то, что японская компания решилась на проведение рестайлинга этой модели. Через месяц в Китае пройдет мировая премьера новинки.

2017-Lexus-NX-interior

О скором дебюте паркетника NX в обновленном варианте сообщили в компании Lexus. Заявление было дополнено тизером, который, правда, содержит мало информации. Интересным моментом является то, что в руководстве преимиального бренда выбрали Китай для проведения мировой премьеры. Три года назад именно в Поднебесной производитель провел премьеру своего маленького паркетника. И в этом нет ничего удивительного, поскольку для японского бренда китайский рынок является одним из самых важных. На салоне в Шанхае, который стартует в апреле текущего года, будет представлено новое поколение кроссовера NX 2018 модельного года.

Стоит заметить, что не стоит ожидать каких-то серьезных изменений в автомобиле, тем более что по-прежнему актуальными остаются преобладающие в экстерьере автомобиля резкие грани. Вероятно, дизайнеры просто подретушируют облик автомобиля. Изменения во внешности, скорее всего, коснутся бампера, которому обновят дизайн и решетки радиатора. Дополнительно, вероятно, для новинки будут предлагаться несколько комплектов колесных дисков с новым дизайном.

Производитель заявил, что при создании нового поколения кроссовера внимание акцентировалось на интерьере, который был доработан. Все изменения вносились с целью повышения комфорта для водителя и пассажиров, а также улучшения функциональности.

Вполне логичным будет появление во второй половине этого года кроссовера NX в обновленном варианте на российском рынке. Уже сейчас можно говорить, что, скорее всего, ценник на обновленную модель несколько возрастет. В настоящий момент самый недорогой кроссовер NX предлагается по цене 2 256 000 рублей. В техническом оснащении он имеет мотором рабочим объемом 150 «лошадок». Модель в топовой версии в салонах дилеров предлагается по минимальной цене 2 942 000 руб.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ