Bentley Bentayga получил новую версию Mulliner

bentley-bentayga-mulliner-2017

С момента появления на рынке модели Bentley Bentayga, которая в истории британской марки стала первым кроссовером, прошел уже год. На прошедший несколько недель назад Женевский автосалон производитель привёз версию Mulliner. В автомобиле стало больше роскоши и комфорта, в чем смогли убедиться эксперты по ходу автошоу. Создателем этого особенного автомобиля выступило тюнинг-подразделение компании с одноимённым названием.

Bentley Bentayga, Iceland, July 2016 Photo James Lipman / jameslipman.com

Придворные тюнеры компании для своего первого внедорожника предложили для кузова Bentley Bentayga Mulliner особое решение. В цветовом оформлении этой версии внедорожника присутствует сразу два оттенка. Также для автомобиля предлагаются колесные диски 22 дюйма, которые ранее отсутствовали в списке опций для этого автомобиля. В дополнение к этому в версии Mulliner потенциальным покупателям предлагается аэродинамический обвес.

Немало изменений можно обнаружить в интерьере роскошного внедорожника. В его отделке использованы дорогие сорта кожи и применено благородное дерево. В частности, дизайнеры оформили салон ореховым шпоном. На прошедшем автошоу в Женеве представленный экземпляр имел на передней панели оригинальную деталь в виде инкрустации, изображавшей горы Монте Роза, которые находятся в Швейцарии. Помимо этого для особой версии внедорожника предлагается особый хронометр, который заключён в корпус, выполненный из золота. Для заднего дивана в автомобиле доступен отопитель, который имеет удалённое управление.

Высказываются предположения, что особая версия этой модели получит в качестве опции холодильник для бутылок. В качестве места для его размещения выбрана спинка заднего дивана. Кроме этого в комплект будут ходить и два хрустальных бокала Cumbria Crystal. Еще для внедорожника в данной версии будет предложена атмосферная подсветка интерьера. Также будет доступна и акустическая система. В её состав будут входить помимо усилителя еще и 20 динамиков. Мощность 1950 Вт они будут обеспечивать при прослушивании владельцем музыкальных композиций. Сообщается, что благодаря такой аудиосистеме автомобиль приобретет качественный звук, который является самым лучшим в своем сегменте.

В тюнинг-ателье, создавая версию Mulliner, доработками затронули и техническую часть автомобиля. Однако все изменения были связаны с внедрением системы подавления крена кузова. Агрегат специалисты трогать не стали. Силовая установка в конфигурации W12 имеет рабочий объем 6 л. При работе она выдает 608 «лошадок». Оснащенный такой силовой установкой кроссовер в состоянии разогнаться до сотни за 4,1 сек. Его максимальная скорость ограничена 301 км/ч.

Премьера этого автомобиля состоялась в ходе Женевского автосалона. По заявлениям представителя через несколько недель в компании будет открыт прием заказов на особую версию своего внедорожника. Уже известно о том, что в ограниченном количестве производитель будет предлагать эту версию автомобиля.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ