Компактный кроссовер Lexus UX может встать на конвейер

Lexus UX

Прошлой осенью японский производитель Lexus показал прототип Lexus UX. Внимание к себе концепт привлек не только технологиями, которые использовались в нем, но и весьма экстравагантной внешностью. Сейчас же стало известно о том, что у этого концепта имеются высокие шансы попасть на конвейер.

В интервью одному из зарубежных изданий топ-менеджер компании Йошихиро Сава заявил, что решение о выпуске серийной модификации паркетника в руководстве компании уже принято. Также он отметил, что ждать появления на рынке новинки осталось недолго. По его словам, главной задачей для компактного внедорожника станет снижение возраста покупателей, делающих выбор в пользу Lexus. Молодежь руководством компании определена в качестве основной целевой аудитории для новинки. По этой причине в Lexus серьезные корректировки внесли в стилистику автомобиля.

И хотя добро на серийное производство кроссовера уже имеется, но пока нет никакой информации по поводу того, когда автомобиль попадет в серию и какие моторы будут предлагаться в линейке силовых агрегатов. Также ничего не известно и о том, на каких рынках производитель будет предлагать этот автомобиль. Вполне возможно, что платформа Тойота C-HR будет позаимствована и для нового паркетника. В настоящий момент японский производитель продолжает собирать отзывы на свою новинку. На выставке в Нью-Йорке в апреле текущего года произойдет очередное представление концепта.

Lexus UX-2018

Даже во время премьеры Lexus UX руководство компании не распространялось по поводу того, какой силовой агрегат располагался у него под капотом. Однако они подробно просвещали журналистов о подходе к созданию интерьера. В частности, было заявлено о том, что новая технология, которая обеспечивает совершенно иной уровень коммуникаций между водителем и автомобилем, имеет в основе голографические изображения. Примечательным в концепте является и то, что в нем были применены кинетические кресла, обладающие гибкой конструкцией, которая обеспечивает комфорт для водителя при нахождении в автомобиле, а также способствует безопасности при передвижении.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ