Новый Киа Соренто получил бензиновый двигатель V6

Kia-Sorento-2017

Некоторое время назад российское представительство компании «Киа» сообщила о выходе на рынок нашей страны обновленной версии Kia Sorento Prime. Новинка имеет под капотом бензиновый мотор в конфигурации V6. В пресс-релизе заявлено, что в продаже новинка должна появиться до конца текущего года. Пока же доступна модель кроссовера, под капотом которого находится дизельный агрегат рабочим объемом 2,2 литра. Работая в «пиковом» режиме, данный агрегат выдает мощность 200 «лошадок».

Обновленная версия кроссовера Kia Sorento получит в оснащение агрегат большей мощности. Он будет работать на бензине, а при рабочем объеме 3,3 литра выдавать 250 л.с. При работе агрегат будет выдавать крутящий момент в количестве 317 Нм. Благодаря этому двигателю первую «сотню» новый кроссовер будет набирать за 8,2 секунды. Модель, оснащенная дизельным мотором, на выполнение этого же упражнения будет тратит 9,6 сек.

В российском представительстве компании уже сообщили, что полный привод будет так же доступен для модификации кроссовера, снабженной бензиновым мотором. Бензиновая «шестерка» полностью отвечает стандартам Евро-5. Касаемо топливной эффективности на 100 км пути новинка тратит 10,5 литров.

Только для самых роскошных комплектаций производитель будет предлагать мотор на бензине рабочим объемом 3,3 литра. В пресс-релизе указано, что новинка появится на российском рынке до конца года. О стоимости обновленного внедорожника производитель обещал сообщить ближе к началу продаж.

В настоящий момент на российском рынке доступен кроссовер текущего поколения с дизельным мотором под капотом и полным приводом 4х4. Он имеет рабочий объем 2,2 литра. А мощность, которую он развивает, составляет 200 л.с. По умолчанию, автомобиль не имеет вариантов с передним приводом, а в качестве коробки выступает 6-ступенчатый автомат. Все модификации нового Kia Sorento снабжены адаптивной подвеской.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ