История создания Chrysler Town & Country 1946 года

Chrysler_Town_&_Country_convertible

За время войны корпорация «Chrysler» превратилась в огромного промышленного монстра, выпускавшего разнообразную военную технику начиная от двигателей для знаменитых «Летающих крепостей» и заканчивая радарными комплексами слежения.

1948_Chrysler_Town_&_Country_convertible

Кроме того, в составе корпорации появилось отделение «Detroit Tank Arsenal», которому США обязаны появлением полноценного танкостроения: фирма выпустила более 25 000 средних и тяжелых «Шерманов», «Першингов» и самоходок. После окончания Второй мировой войны и начала «холодной» компания продолжала изготавливать разнообразную боевую технику. Автомобильный бизнес отошел на второй план, и пока конкуренты ломали головы, как угодить покупателю, «Chrysler» продолжал штамповать подретушированные довоенные модели.

1948-Chrysler-Town-Country-Convertible-Woody

Правда, сейчас эти огромные машины с сетчатой решеткой радиатора, прозванной «губной гармошкой», считаются настоящей классикой. Но полвека назад американцы покупали «Крайслеры» не очень охотно. Правда, после того как кабриолет «Town & Country» с боковинами из ясеня и дуба приобрела Мари Макдональд (секс-символ США, чей имидж, по слухам, переняла сама Мэрилин Монро), машины «Chrysler» вновь стали весьма престижными. Однако автомобильное подразделение компании в конце 40-х годов XX века скатилось с третьего места в американской автопромышленности на 12-е.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ