История BMW в 1970-80-ых годах

BMW-2002-Turbo

В новый офис, который находится в Мюнхене, компания перебирается в 1973 году, в это же время открывается завод, находящийся в Дингольфинге на официальных условиях. Модель BMW 2002 Turbo стала первым в мире авто с турбодвигателем, который начал массовое производство. BMW смогло завоевать звание чемпиона на гонках Формулы 2 европейского масштаба и в чемпионате туристических машин, к тому же в двенадцатый раз, получается, победить в чемпионате мира по гонкам, которые проходят на мотоциклах с коляской.

bmw-m235i-2002-turbo

Отделение мотоциклетное от BMW отмечает свою пятидесятую годовщину. Во Франции было открыто самое первое отделение европейского характера. Также начал работу офис BMW, который размещается в Северной Америке. Осенью начинается нефтяной кризис в нефтяной сфере. В 1979 была основана компания ‘Spielmotor Munich’. Первое собрание совета BMW происходит при равном количестве акционеров и работников компании. Была запущена в производство модель M1. В 1980 году началось производство системы ABS на промышленном уровне, а также разрабатывается двигатель для гонок Формулы 1.

BMW Мотоциклы смогли выиграть ралли Париж-Дакар – труднейшая гонка в мире. После выигрывают ее еще раза три. В 1981 году BMW стал первым европейским импортером автомобилей, который основал дочернее предприятие, находящееся в Японии. В 1986 году данный автомобиль отмечает свою сотую годовщину. Компанией BMW проводится крупномасштабная ретроспективная выставка, которая посвящается месту автомобиля в искусстве. К тому же компанией отмечается самый удачный год на рынке США и первая годовщина работы завода в Регенсбурге. Вместе с тринадцатью иными производителями BMW начинает работу над проектом «Прометей», который прозван оптимизировать транспортные потоки в девяностые годы.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ