История америкаснкого автопрома — Chrysler LHS 1998 года

Chrysler LHS 1998

Большой седан Chrysler LHS 1998 года технически повторял модель Крайслер 300М. Только по размерам «LHS» был намного крупнее и преподносился американским покупателям как конкурент «семерки» BMW. Что ж, за внушительные $40 000 крайслеровцы предлагали большой и стремительный автомобиль с внешностью скорее европейской, нежели американской.

Одним из козырей «LHS» было очень богатое стандартное оснащение. Помимо кожаного салона, климат-контроля, «автомата» и прочего оборудования, привычного для машин высшего класса, в него входили CD-чейнджер, центральный замок, автоматически запирающийся при 40 км/ч, и внутреннее зеркало «хамелеон», самостоятельно затемняющееся, если фары едущего сзади автомобиля светят слишком ярко. Появление престижного «LHS», казалось, свидетельствовало о полном здоровье корпорации, однако на самом деле бизнес шел не лучшим образом.

Не зря Ли Якокка получал свои $903 750 в год. После его ухода (поговаривали, что отставка состоялась под нажимом совета директоров, которым не нравилось иметь наемного сотрудника со всемирной известностью) постепенно начались проблемы. В первую очередь — финансовые. Реорганизация проектного и производственного процессов совпала с крупными выплатами акционерам и кредиторам. Руководителя, под чье имя давались миллиарды, фирма уже не имела. Для «Chrysler» вновь настали не лучшие времена.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ