Герой американского кино — Chrysler Imperial Black Beauty 1966 года

Chrysler Black Beauty 1966

В 1966 году на телеканале ABC начался показ сериала «Зеленый Шершень». Подвиги его главного героя соперничали с деяниями Бэтмена. Украшением этой телесказки стал автомобиль «Black Beauty» («Черный красавец») — спецтранспорт супермена, оборудованный явно по аналогии с «Aston Martin» Джеймса Бонда.

chrysler-imperial-black-beauty

Арсенал машины, сделанной на шасси «Chrysler Imperial», состоял из спрятанных под «противотуманками» ракетных установок и замаскированной в решетке радиатора пушки. В заднем бампере скрывались многоствольные пулеметы и еще пара пушек. За окружающей обстановкой следил встроенный в крышку багажника мини-вертолет с радаром, а дорогу освещали фары, при необходимости превращавшиеся в прожекторы, свет которых могли видеть только Шершень или его шофер.

Наконец, в машине имелся гардероб с различными костюмами на все случаи жизни. Кинокомпании «XX Century Fox» фантастический «Black Beauty» обошелся в $50 000. Из них за двухдверный «Imperial» было уплачено всего $5846. Остальные затраты пришлись на переделку машины. Работу выполнил специалист по заказным автомобилям и автор «Batmancar» Дин Джеффри, впоследствии сделавший еще два экземпляра «Черного красавца». Они предназначались не для съемок, а для рекламы сериала в различных шоу.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ